Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В. Путин поручил подготовить стратегию развития автопрома до 2025 года


Просмотров: 853Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Президент РФ Владимир Путин поручил кабинету министров до 1 марта разработать и утвердить стратегию развития автопрома до 2025 года, предусмотрев меры поддержки отрасли.


«Разработать и утвердить стратегию развития автомобильной промышленности и производства автокомпонентов на период до 2025 года, направленную на обеспечение импортозамещения продукции и технологий", — говорится в перечне поручений по результатам проверки эффективности мер по ускорению процессов импортозамещения в автомобильной промышленности.

Стратегия развития должна предусматривать, в частности, прогноз параметров рынка и экспорта автомобильной техники, обеспечивающих эффективное функционирование автомобильной промышленности с учетом текущих экономических тенденций, приоритетные направления научно-технологического развития российского автомобилестроения, механизмы поддержки развития автопрома, а также механизмы развития производства автокомпонентов и локализации производства автомобильной техники на территории РФ, сообщает РИА-Новости.


Кроме того, В. Путин поручил правительству представить предложения по господдержке предприятий автопрома в зависимости от уровня локализации их продукции, а также по обеспечению регистрации в РФ прав на результаты научно-технической деятельности.


Помимо этого, правительству поручено обеспечить внесение ряда изменений в подпрограмму "Автомобильная промышленность" государственной программы РФ "Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности".


В целях обеспечения конкурентоспособности российских автокомпонентов, их частей, сырья и материалов поручено принять меры в части повышения актуальности представляемых организациями автопрома данных об уровне локализации выпускаемой ими продукции, содействия в заключении долгосрочных контрактов между автосборочными предприятиями и российскими производителями автокомпонентов. Также до 1 марта правительству необходимо представить предложения по формированию нормативной правовой базы по вопросам поэтапного обновления автомобильного парка.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"