Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне состоялось открытие Года Российского кино


Просмотров: 925Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В ГБУ "Государственное управление по кинематографии" Министерства культуры Чеченской республики прошло мероприятие, посвященное открытию Года Российского кино. Открыл мероприятие начальник управления Б. Терекбаев. В своей речи он отметил, что этот год, Указом Президента России В.В. Путина, объявлен Годом Российского кино, следовательно, на Госуправлении по кинематографии лежит колоссальная ответственность в осуществлении всех проектов, связанных с развитием, производством и прокатом отечественных фильмов.

В заключении руководитель управления Б.У. Терекбаев выразил надежду и пожелания, что коллектив приложит все усилия по претворению в жизнь, по выполнению этих проектов, в том числе, тех из них, которые осуществляются в рамках государственно-гражданского партнерства с действующими на территории республики предприятиями, осуществляющими кинопроизводство, в частности, продолжение этого партнерства с киностудией "Чеченфильм".


Также, Беслан Умаровиич отметил роль Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, который вносит огромный вклад в развитие культуры и киноиндустрии, в частности. Всевозможную поддержку в наших начинаниям, отметил он в заключении, оказывает Министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев.


При его поддержке начата и продолжается работа над проектом "Визуальные знания", при тесном сотрудничестве с образовательными учреждениями республики.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"