Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Ярославле возбудили дело по факту гибели пациентки после падения с каталки


Просмотров: 927Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Ярославле возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности пожилой пациентке больницы. Врачи бригады скорой помощи, осуществляя транспортировку 80-летней женщины из реанимационного отделения городской больницы, опрокинули медицинскую каталку. В результате падения пациентка скончалась.

Инцидент произошел 26 ноября 2015 года. Врачи бригады скорой помощи, осуществляя транспортировку 80-летней женщины из реанимационного отделения «Городской больницы им. Н.А.Семашко» в Ярославле, опрокинули медицинскую каталку. В результате падения пациентка получила закрытую черепно-мозговую травму, от которой скончалась.

В управлении полагают, что смерть наступила в результате ненадлежащего исполнения медицинскими работниками профессиональных обязанностей. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 Уголовного кодекса РФ («Причинение смерти по неосторожности»).

В настоящее время идет следствие.

В ноябре прошлого года в Новосибирской области пластический хирург обвинялся в причинении смерти по неосторожности. После абдоминопластики (операции по удалению избытков жира, кожи и растяжек на животе) врач наложил 61-летней пациентке компрессионную повязку. Хирург снял бинты на следующий день, и через несколько часов женщина скончалась.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"