Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне обнаружился претендент на звание старейшего жителя Земли


Просмотров: 3 240Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

120 лет Когда он появился на свет, мир был совершенно другим. И это не удивительно, если принять во внимание, что это было в позапрошлом веке. 

Корреспондент RT Мадина Коченова встретилась с человеком, который утверждает, что является старейшим жителем планеты.

Октябрьская революция, гражданская война в России, образование и распад Советского Союза и даже две мировые войны – этот человек всё это видел, потому что, как он утверждает, ему 121 год! По словам Магомеда Лабазанова, он самый старый житель России и, возможно, всей планеты.

МАДИНА КОЧЕНОВА, корреспондент RT: Люди приезжают навестить его и поговорить с ним. А сегодня Магомед согласился поделиться и с нами некоторыми секретами своего долголетия. Несмотря на то, что окружающая среда выглядит невзрачной, Магомед говорит, что эта местность обеспечила его эликсиром жизни.


МАГОМЕД ЛАБАЗАНОВ, претендент на звание старейшего жителя Земли: Я питаюсь только тем, что сам выращиваю. Я пью молоко и ем молочные продукты, овощи с огорода. Я всю жизнь вёл сельское хозяйство, много работал с буйволами и лошадьми – изнурительная работа полезна.

Может, его тело уже и не такое подвижное, как было когда-то, но дух остаётся сильным и полным решимости. Всю жизнь он строго соблюдает все религиозные предписания. Молится пять раз в день и сам занимается всеми приготовлениями.

Официальные сведения о Магомеде, которые мы смогли разыскать, датируются шестидесятыми – когда он приехал в Дагестан. В них сообщается, что родился он в 1890 году. Есть и архив на него и его семью. Но та часть архива, которая могла бы доказать его биографию, сгорела при пожаре в тридцатые годы в Чечне, где Магомед родился.

Недавно Книга рекордов Гиннеса присвоила звание старейшего жителя Земли 114-летней бразильянке Марии Гомес Валентим. Но родные Магомеда твёрдо убеждены, что этот титул должен принадлежать ему.

ИБРАГИМ ЛАБАНАЗОВ, сын Магомеда Лабаназова: Мы думали отправить заявку в Книгу рекордов Гиннеса. Мы все, вся его семья – а у него 18 внуков и 20 правнуков – считаем, что действительно этого заслуживает.

В 93 % случаев заявления о возрасте в 115 лет и старше, как сообщается, оказываются ложными или документально непроверяемыми. Книга рекордов Гиннеса требует от заявителя подлинное свидетельство о рождении и доказательства того, что ныне живущий человек и человек, указанный в свидетельстве, - одно лицо.

Получит или нет Магомед официальное признание, в генеалогическом древе его родственников он всегда будет занимать особое, почётное место.




checheninfo.ru


Источник информации : RT

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"