Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Абдул Магомадов провел выездное совещание в Надтеречном районе ЧР


Просмотров: 962Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Сегодня в рамках исполнения поручения Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова
по активизации предпринимательской деятельности и улучшению инвестиционного климата в республике, заместитель Председателя Правительства ЧР — министр экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики Абдул Магомадов провел выездное совещание в Надтеречном муниципальном районе ЧР. Об этом агентству сообщили в пресс-службе ведомства.

В работе совещания приняли участие глава муниципального района Ш.Куцаев, представители администрации,
предприниматели, инициаторы инвестиционных проектов.


Обсудили социально-экономическую ситуацию в районе, которая по всем макроэкономическим показателям характеризуется как стабильная. Отмечалось, что район, в рейтинге муниципальных образований республики по динамике роста/снижения основных показателей, в настоящее время занимает лидирующие позиции.


С предпринимателями обсудили развитие МСП в районе, возможные перспективы реализации новых инвестиционных проектов, рассмотрели проблемные вопросы и возможные пути их решения.


Все представленные предложения и идеи руководства и бизнес-сообщества района будут рассмотрены, и по итогам рассмотрения оказана необходимая методическая и практическая помощь в их реализации, отметил руководитель министерства.


После завершения работы совещания А. Магомадов и Ш.Куцаев посетили филиал республиканского многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в с.Знаменское, а также инвестиционную площадку в с.Верхний Наур,
где реализуется проект «Строительство животноводческой фермы на 100 голов КРС и 500 голов овец».


В районном филиале ГБУ «РМФЦ» министр ознакомился с работой сотрудников и пообщался с посетителями учреждения, получающими соответствующие услуги. С инициатором реализуемого на инвестиционной площадке проекта обсудили имеющиеся проблемы и дальнейшие планы расширения предпринимательской деятельности.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"