Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Жителей Крыма заверили в незаразности чиновников


Просмотров: 1 233Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Чиновники из Совета министров Крыма не угрожают посетителям, опасающимся гриппа, потому как «весь контингент привит». Об этом заявил замминистра здравоохранения республики Антон Шаклунов. Однако, уточнил он, специалисты призывают граждан соблюдать первоочередные меры профилактики заболевания.

«Наш Совет министров практически стопроцентно был привит, и не только — наши прививочные бригады выходили в организации, где идет процесс общения с посетителями. Например, МВД, "Крымтроллейбус" и практически весь контингент [госучреждений] был привит», — отметил замглавы ведомства.

Вместе с тем, уточнил он, специалисты призывают граждан соблюдать первоочередные меры профилактики заболевания гриппом. А именно «избегать посещения мест скопления людей, в случае контакта с заболевшими, соблюдать дистанцию более одного метра, а в идеале использовать медицинскую маску, не забывать о личной гигиене — часто мыть руки и чистить верхнюю одежду».

Ранее в четверг, как сообщает «Крыминформ», руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю Наталья Пеньковская рассказала, что за последнюю неделю уровень заболеваемости гриппом в регионе вырос на 73 процента и уже зафиксировано семь случаев свиного гриппа. Однако, по ее словам, превышение эпидемиологического порога не зарегистрировано и в целом заболеваемость ниже прошлогоднего уровня. При этом, указала Пеньковская, увеличилось количество случаев внебольничной пневмонии, «что свидетельствует о приближении к эпидемиологическому периоду».

21 января главный специалист Москвы по инфекционным болезням Николай Малышев подтвердил первый случай смерти от гриппа в столице России в этом эпидемическом сезоне. По словам Малышева, факторы, которые привели к летальному исходу, пока неизвестны.

20 января столичное управление Роспотребнадзора сообщило, что заболеваемость ОРВИ и гриппом за неделю с 11 по 17 января 2016 года по сравнению с последней неделей 2015-го увеличилась на 10,6 процента (при этом показатель ниже эпидпорога).

По данным НИИ гриппа Минздрава России, за ту же неделю показатели в 59 городах были выше эпидпорогов по населению в целом (на 2,8 процента).

Всего в стране с начала года и по состоянию на 18 января от осложнений, вызванных гриппом, умерли 27 человек, в основном в Санкт-Петербурге.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"