Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чеченскую Республику прибыла делегация из Республики Беларусь


Просмотров: 773Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Сегодня в регион прибыла делегация из Республики Беларусь во главе с заместителем министра промышленности Дмитрием Корчик. В грозненском аэропорту высокопоставленных гостей встретил министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров а также А.В. Межидов - заместитель министра промышленности иэнергетики ЧР; А. С. Джамуханов - заместитель Председатель Комитета Правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству; первый заместитель министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации С-С.А. Абдулмуслимов; заместитель министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Х.Р. Ахмадов и другие официальные лица.

Отвечая на вопросы представителей республиканских СМИ Дмитрий Корчик подчеркнул, что Республика Беларусь заинтересована в сотрудничестве с Чеченской Республикой в промышленной сфере.


- Мы всегда относились и относимся к Чеченской Республике дружественно и тот промышленный потенциал и кооперационные связи, который мы имели
еще со времен Советского Союза мы сегодня в какой - то степени потеряли, и наша задача их восстановить. Мы заинтересованы в сотрудничестве в области поставки сложнотехнической техники для сельского и коммунального хозяйства, дорожно-строительной и пассажирской техники, - сказал он.


По словам Джамбулата
Умарова сегодняшний визит не случаен, это продолжение консультаций, которые состоялись летом прошлого года в рамках сотрудничества Российской Федерации и Республики Беларусь по согласованию с Правительством РФ и по поручению главы ЧР Рамзана Кадырова.


- Несмотря на информационную политику запада и экономическое давление , которое имеет место быть в отношении России , мы не потеряли динамику оборотов развития наших инвестиционных взаимоотношений. Чеченская республика имеет ряд предложений по развитию промышленного потенциала, который интересен белорусской стороне, точно также наше министерство промышленности имеет определенные задачи и интерес в сотрудничестве с ведущими предприятиями промышленности Республики Беларусь. Поэтому у нас нет никаких сомнений, что на приветливой и сердечной земле республики будут достигнуты необходимые договоренности, которые будут способствовать взаимовыгодному сотрудничеству, - подчеркнул он.


Делегация пробудет в Чечне два дня, за это время планируется посещение промышленных предприятий республики и организаций сервисного обслуживания. По итогам визита будут подготовлены совместные документы, определены основные направления сотрудничества и шаги совместной деятельности в дальнейшем.



Мадина Хамидова




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"