Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Число заболевших свиным гриппом на Камчатке достигло 39


Просмотров: 1 010Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Камчатском крае официально подтверждено 39 случаев заражения свиным гриппом. «Около 50 процентов взрослых инфицировано штаммом гриппа А(H1N1)», — сообщила и.о. министра здравоохранения региона Марина Волкова. Смертельных исходов не зафиксировано. С 25 января в регионе будет действовать карантин.

«Дети сейчас болеют в основном острой респираторно-вирусной инфекцией (ОРВИ), а вот у взрослого населения чаще встречается грипп. Около 50 процентов взрослых инфицировано штаммом гриппа А(H1N1)», — уточнила Волкова. При этом, по ее словам, смертельных исходов не зафиксировано.

С 25 января на территории камчатского края будет действовать карантин. «Это значит, что вводится запрет на массовые мероприятия в закрытых помещениях, вводится масочный режим на предприятиях, соблюдаются ограничительные меры в медучреждениях и многое другое», — сообщил зампредседателя регионального правительства Валерий Карпенко. Речи о закрытии школ или других организаций пока не идет.

23 января глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что врачи должны постоянно следить за состоянием больных гриппом. Делать это, по ее мнению, можно, в частности, с помощью телефонных звонков или СМС. При этом она отметила, что распространяющийся сейчас вирус не обладает «какими-то особенными свойствами по устойчивости» к лекарствам.

22 января главный санитарный врач по Санкт-Петербургу Наталья Башкетова отметила, что заболеваемость гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) достигла эпидемического уровня. По информации источников в медицинских кругах, от осложнений, вызванных гриппом, в Северной столице умерли 15 человек.

Также случаи смерти от гриппа в этом году были зафиксированы в Ростовской области, Москве и Екатеринбурге. Основной причиной летальных исходов является пневмония, которая развивается в первые несколько суток после заболевания. У большинства погибших был выявлен грипп А(Н1N1).

Свиной грипп — это острое инфекционное заболевание, вызываемое вирусом гриппа АH1N1. Вирус передается через контакт с зараженными организмами, а также воздушно-капельным путем. Клинически течение данного заболевания совпадает с течением заболевания при инфицировании другими штаммами вируса гриппа.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"