Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

«Альянс» собрал всех строителей


Просмотров: 2 942Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Сегодня состоялось общее собрание членов Некоммерческого партнерства « СРО «Межрегиональное объединение строителей «Альянс». 

Во встрече приняли участие: заместитель руководителя Средне - Кавказского Управления федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному контролю по ЧР Шайхи Хазуев, председатель правления НП «СРО Межрегиональное объединение строителей «Аьянс» Саламбек Куразов, а также генеральный директор НП «СРО «МОС

«Альянс» Багдан Саракаев.

Как отметил Багдан Саракаев, тема встречи - подведение итогов работы за 2010 год с обсуждением количества новых членов объединения, количества проведенных проверок за соблюдением федерального законодательства. А также рассмотрение изменений в федеральном законодательстве, относящихся к строительной сфере.

- Объединение строителей Чеченской Республики входит в Национальное объединение строителей «НОСТРОЙ» со дня включения в государственный реестр. Членство в этой организации предъявляет определенные требования, таких как уплата членских взносов.

Мы имеем право решающего голоса в той или иной ситуации. «НОСТРОЙ» разрабатывает для саморегулирующих организаций унифицированные требования, которые предъявляются Градостроительным кодексом РФ, согласно Федеральному закону ФЗ- №315. На основании изменений этих законов разрабатываются унифицированные требования, которые доводятся для саморегулирующих организаций для использования в своей дальнейшей работе. Эти требования сегодня доведены для членов нашего объединения для подготовки к предстоящей проверке Ростехнадзора.

Более того, мы рассмотрели все текущие вопросы, стоящие на повестке дня. В том числе, хочу отметить, что в соответствии с ФЗ- №240 дано полномочие проведения технических регламентов в строительных организациях. Отдел государственного реестра и контроля СРО будет выезжать непосредственно в строительные организации для проведения проверок на соблюдение технических регламентов, других требований, которые предъявляются к строительным организациям с составлением соответствующих актов. При выявлении нарушений будут даны конкретные сроки для их устранения. Если в установленные сроки нарушения не будут устранены, нами будут применены жесткие меры вплоть до исключения. На сегодняшний день одна строительная организация под названием «Азаха– плюс» уже исключена из государственного реестра,- отметил Богдан Саракаев.



checheninfo.ru


Источник информации : www.grozny-inform.ru

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"