Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Провокация с долларами и Ахеджаковой получила продолжение в Чечне


Просмотров: 828Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Информационные вбросы либо откровенные провокации в социальных сетях и по телефону получили неожиданное развитие.

 

Заместитель министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Лема Гудаев сообщил, что накануне неустановленный человек через аккуант в социальной сети предложил ему заплатить 30 т. $ за запись телефонного разговора, в котором якобы речь идет о заказчике подписей известных общественных, культурных и политических деятелей России в пользу Рамзана Кадырова для участия в флешмобе «Кадыров – гордость России».

 

Текст сообщения более чем загадочный: «Есть слив звонка от врагов твоего босса типа от Ап. О подписи за бабки. Отдам за 30 тыс. длр. Предлагаю 50 на 50. До-15. После остальное. Гарантия 100%. Если да, жду в коментах в твоем инсты < >. Свяжемся», цитата дословная.

 

Как сообщил Лема Гудаев, он первым делом посмотрел в интернете и увидел новость про известную актрису Лию Ахеджакову.

 

Напомним, как сообщили ряд СМИ, актрисе Лии Ахеджаковой по телефону предложили поставить подпись в поддержку главы Чечни Рамзана Кадырова, а когда она отказалась, пообещали 10 тыс долларов. Актриса отвергла и это предложение. При этом звонивший представился человеком из компании "Апостол", которая занимается PR-продвижением крупных госкомпаний и в свое время выпускала политическое ток-шоу "Нереальная политика" с Тиной Канделаки. Отмечается, что это мог быть розыгрыш пранкера.

 

Как пишет Лема Гудаев на своем аккуанте в соцсети «Тем не менее... Никуда сообщать не стал, нужный знак выставил еще днем, и стал ждать связи - хотел поговорить и выудить хоть что-то!..

 

НЕ ДОЖДАЛСЯ! И АККАУНТ УДАЛЕН!

 

PS. Я так и не понял что это было - несостоявшийся "слив", провокация, "развод на бабки" или аноним стал искать другие варианты... Тем не менее, автору ... ЕСЛИ "ЧТО", Я НА СВЯЗИ...».

 

Напомним, противостояние в интернете и социальных сетях между чеченской общественностью и так называемой «внесистемной оппозицией» получило бурное развитие после того, как Глава ЧР Рамзан Кадыров, выступая перед журналистами региональных и федеральных СМИ заявил, что «Люди, о которых раньше никто ничего не слышал, из кожи вон лезут, чтобы прославиться тем, что противопоставляют себя Президенту России Владимиру Путину. Представители так называемой внесистемной оппозиции пытаются нажиться на сложной экономической ситуации. К таким людям надо относиться как к врагам народа, как к предателям. У них нет ничего святого» и добавил: «Я считаю, что этих людей надо судить по всей строгости за их подрывную деятельность», что вызвало настоящую бурю критики.

 

Ситуация получила продолжение в виде поста депутата горсовета Красноярска Сенченко в Фейсбуке. Депутат извинился за свои слова, но в новостях появилось сообщение, что российский пранкер Алексей Столяров по прозвищу Лексус разыграл красноярского депутата Константина Сенченко. Утверждалось, что Лексус позвонил политику от имени оппозиционера Ильи Яшина и предложил помочь утрясти конфликт с Рамзаном Кадыровым.

 

Источник




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"