Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Удивительные изобретения ингушских умельцев


Просмотров: 3 930Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Malsagoff  пишет:     На прошедшем недавно в Астрахани российско-азербаджанском форуме, Ингушетия преставила поистине уникальные изобретения умельцев из Назрани и Малгобека.


Если изобретатель Ахмед Шадиев, который организовал в республике предприятие по переработке рыбьей кожи по уникальной, изобретенной им технологии, достаточно широко известен, то роторный двигатель ученого из Назрани Тамерлана Ахриева стало открытием для всех - дело в том, что Тамерлан Ахриев создал самый экономичный на сегодня роторный двигатель.

В новой модели роторного двигателя всего около десятка деталей и нет ни одного ударного механизма, что дает возможность собирать его из керамических материалов. Поэтому к основным достоинствам изобретения относится простота, экономичность, экологическая безопасность, а также дешевизна аппарата. Среди преимуществ - бесшумность и компактность устройства.

– В основе моей разработки – камера внутреннего сгорания овального типа, – рассказывает ученый. – При этом можно использовать любое топливо, любую марку бензина – и двигатель не разрушится. Эксплуатируемые сегодня двигатели малоэкономичны и имеют низкий коэффициент полезного действия, они нагреваются и выбрасывают в окружающую среду вредные вещества.


До Тамерлана Ахриева практически все роторные двигатели имели не овальную форму камеры сгорания.




checheninfo.ru


Источник информации : http://malsagoff.livejournal.com

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"