Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Госдума поддержала запрет на использование фото посторонних людей в агитации


Просмотров: 1 264Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Госдума в первом чтении приняла законопроект, запрещающий размещать изображения и цитаты известных людей, не являющихся кандидатами на данных выборах, в агитационных материалах. Таким образом парламентарии отсекли возможность использовать изображения президента, губернаторов и не допущенных к выборам лиц.

«Ни одна из партий не сможет использовать изображения президента, главы правительства или губернатора, если они не будут соответствующим образом зарегистрированы для участия в выборах. Партия может использовать изображения только своих кандидатов», — отметил замглавы фракции ЛДПР в Госдуме, один из авторов инициативы Ярослав Нилов.

Законопроектом устанавливается, что при проведении выборов в агитационных материалах допускается использование избирательным объединением изображений выдвинутых им кандидатов, а непосредственно кандидатом — только собственных изображений.

Депутаты рассказали о планах на последнюю сессию Госдумы шестого созыва

Также вводится запрет на использование «высказываний физических лиц, которым федеральным законом запрещено проводить предвыборную агитацию, агитацию по вопросам референдума» в предвыборных статьях и роликах — чиновников, членов ЦИК.

Комментируя законопроект, спикер Госдумы Сергей Нарышкин отметил, что цель этих инициатив в том, чтобы избиратели видели своих кандидатов, ориентировались на их предвыборные программы, а не на собственные эмоции.

Выборы в Госдуму седьмого созыва пройдут 18 сентября 2016 года по смешанной системе. Из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам по единому федеральному округу (пропорциональная система), а еще 225 — по одномандатным округам (мажоритарная система). Для прохождения по пропорциональной системе партиям необходимо будет преодолеть пятипроцентный барьер, а кандидатам в округах — получить простое большинство голосов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"