Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Эксперт указал на важность сохранения Чалым поста спикера


Просмотров: 821Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Руководитель Фонда развития гражданского общества Константин Костин считает, что председатель заксобрания Севастополя Алексей Чалый еще может отозвать свое заявление об отставке. Эксперт отметил, что «крайне важно, чтобы Чалый оставался спикером, он является лидером общественного мнения».

«Как мы знаем, в конце декабря он заявил, что собирается подать в отставку. Решение было во многом эмоциональное. А в январе он побывал в Москве, провел ряд консультаций и заявил о том, что передумал уходить в отставку», — пояснил Костин.

Вместе с тем эксперт указал, что существуют временные рамки, в которые заявление Чалого должно быть рассмотрено или отозвано, поэтому «сегодняшний информационный шум обусловлен тем, что подходит срок». Также Костин отметил, что сторонники народного мэра Севастополя имеют большинство в севастопольском заксе. По его мнению, это означает то, что «отставка будет во многом носить технический характер: кандидатура любого следующего руководителя будет согласовываться с Чалым».

Кроме того, глава ФоРГО считает, что исполнительная власть, в частности, губернатор города федерального значения Сергей Меняйло, и законодательная должны найти компромисс, чтобы работать на благо Севастополя. «Для этого крайне важно, чтобы Чалый оставался спикером, он является лидером общественного мнения», — резюмировал Костин.

объявил 29 декабря 2015 года. В ходе сессии законодательного собрания он отметил неудовлетворительную работу городских властей, однако уточнил, что не собирается делить [власть] на исполнительную и законодательную, поскольку «все мы ответственны за результаты работы».

Чалый возглавлял заксобрание Севастополя с 22 сентября 2014 года. После присоединения Крыма и Севастополя к России в марте 2014-го он некоторое время исполнял обязанности губернатора города, а до этих событий был избран народным мэром. Присутствовал на церемонии подписания договора между Россией и Крымом о принятии республики в состав РФ, где стал участником известного фото, на котором друг другу руки пожимают он, глава Совмина Крыма Аксенов, спикер республиканского Госсовета Владимир Константинов и российский президент Владимир Путин.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"