Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Политолог увидел в фильме о Путине признаки информационной войны


Просмотров: 844Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Директор Центра политической информации Алексей Мухин увидел в заявлениях замминистра финансов США, вошедших в фильм «Би-би-си» о Владимире Путине, признаки информационной войны против России и ее руководства. Эксперт отметил, что заявления голословны и выдержаны в стилистике Госдепа.

«Полагаю, что участие в подобного рода медиапроектах для представителя Минфина США не делает ему чести. Эти заявления голословны и выдержаны в стилистике госдеповских инициатив Джен Псаки и ей подобных, в духе информационной войны против России и ее руководства», — заметил Мухин.

По его мнению, цель таких заявлений — дестабилизировать ситуацию вокруг объекта воздействия и заставить смягчить позицию по каким-то вопросам, которые интересуют организатора данной атаки. Политолог также предупредил, что подобного рода заявления могут иметь юридические последствия для конкретных лиц.

Ранее 26 января пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что обвинения Минфина США в адрес Путина необходимо доказать, однако Москва не будет требовать этого.

В понедельник, 25 января, главный телеканал BBC One показал получасовой фильм «Тайные богатства Путина» (Putin's Secret Riches). В числе собеседников автора киноленты Ричарда Билтона был замминистра финансов США Адам Шубин (Adam J. Szubin).

В ходе интервью американский чиновник обвинил Путина в причастности к коррупции, заявив, что в Вашингтоне видят, как российский лидер «обогащает своих друзей, близких соратников и маргинализирует тех, кого не считает друзьями и кто не обладает государственными активами». «Будь то энергетические богатства России или государственные контракты, он отдает это [активы] тем, кто будет ему служить, и исключает тех, кто не будет. Для меня это картина коррупции», — резюмировал Шубин.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"