Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Зюганов назвал Ленина лучшим управленцем России


Просмотров: 1 059Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что Ленин является единственным примером государственного деятеля, которому удалось собрать 190 народов в союзном государстве и создать в таких условиях партию, которая справилась бы с задачами. Зюганов добавил, что труды вождя революции переведены на все мировые языки.

«Если посмотреть на кризисы, то за 200 лет капитализма было 12 кризисов. Два системных в прошлом веке закончились двумя мировыми войнами, в центре этих войн оказалась наша страна — Российская империя и Советский Союз. Из первого кризиса страну вытащил Великий Октябрь во главе с Лениным, из второго — Великая Победа в мае 45-го во главе со Сталиным», — заявил Зюганов.

Лидер Компартии добавил, что полное собрание сочинений Ленина находится в любой серьезной библиотеке мира, а его труды переведены на все языки. «Назовите мне второй такой пример гения, политика, государственного деятеля, управленца», — сказал Зюганов.

«Кто знает пример создания единой новой партии, которая справилась с этими трудностями и за 20 лет во главе с Лениным и Сталиным сумела увеличить свой потенциал в 70 раз? Кто знает пример, когда за 10 лет сумели построить 6 тысяч лучших заводов?» — добавил коммунист.

В конце января среди российских политиков развернулась дискуссия относительно исторической роли Ленина. Она началась с того, что президент Владимир Путин резко высказался о деятельности и идеях вождя революции, которые, по его мнению, в конечном итоге привели к развалу СССР. Депутат от КПРФ Валерий Рашкин усомнился в правильности слов главы государства. Затем глава Ингушетии Юнус-бек Евкуров выступил с призывом захоронить тело Ленина. Путин же отметил, что к этому вопросу нужно подходить аккуратно, чтобы «не разобщить общество».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"