ДАЙДЖЕСТ: |
Депутаты Парламента ЧР обсудили вопросы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения на выездном совещании в Гудермесском муниципальном районе.
В рамках исполнения поручения Председателя Парламента Чеченской Республики Магомеда Даудова вице-спикер Ваха Насуханов и депутат Сулима Исмаилов провели встречу с жителями с. Исти-Су Гудермесского муниципального района, которая проходила в местном Доме культуры.
В мероприятии принимали участие представители духовенства населенного пункта, местный участковый, а также молодежь.
В общении с населением депутаты затронули такие проблемные вопросы, как противодействие экстремизму и терроризму, употребление и распространение наркотических и алкогольных веществ, аптечная наркомания, ситуация на дорогах и др.
Обращаясь к собравшимся, депутаты подчеркнули, что в свете колоссальных позитивных изменений в республике, достигнутых под руководством Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова, непозволительны такие негативные проявления среди молодежи, как экстремизм и терроризм.
- В республике созданы все условия для развития подрастающего поколения. Построены образовательные учреждения, спортивные залы, стадионы, проводятся мероприятия всероссийского и международного уровня, создаются новые рабочие места. На этом фоне недопустимы проявления в обществе таких негативных социальных проявлений, как уход молодежи в Сирию, наркомания и алкоголизм, - подчеркнули депутаты.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Герои в форме: поздравляем ГИБДД с профессиональным праздником!
США отменили санкции, мешавшие строительству АЭС «Пакш-2» в Венгрии
Санкции обернулись ценой: газ для ЕС подорожал в 2,5 раза за четыре года
Фицо о зависимости ЕС от российского газа: «Отказ — как выстрел в колено»
КРАСНОДАР. Кассационный суд Кубани отменил смягчение приговора двум правоохранителям
ЧЕЧНЯ. Благотворительность как стиль жизни: акция в Грозном собрала сотни неравнодушных
ЧЕЧНЯ. Книга, которая объединяет: в столице Чечни представили сборник «Вспомним их поименно»