Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Роспотребнадзор рекомендовал беременным избегать поездок в 27 стран


Просмотров: 796Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) опубликовала список стран, нежелательных для посещения беременными женщинами в связи с эпидемией лихорадки Зика. В перечень попали 27 стран Североамериканского, Южноамериканского и Азиатско-тихоокеанского регионов.

Всего в список попали 27 государств: Барбадос, Боливия, Бразилия, Кабо-Верде, Колумбия, Эквадор, Сальвадор, Фиджи, Французская Гвиана, Гваделупа, Гватемала. Гайана, Гаити, Гондурас, Мальдивы, Мартиника, Мексика, Новая Каледония, Панама, Парагвай, Пуэрто-Рико, Сен-Мартен, Самоа, Соломоновы острова, Суринам, Таиланд, Венесуэла.

В Роспотребнадзоре советуют россиянам использовать в указанных странах репеленты, а также носить одежду закрывающую руки и ноги, чтобы беречь себя от укусов комаров. Кроме того, в гостиницах не рекомендуется открывать окна, если они не оборудованы москитными сетками.

Ранее 27 января руководитель Роспотребнадзора Анна Попова назвала лихорадку Зика неопасной для России. При этом глава ведомства не исключает, что вирус может быть завезен из стран Латинской Америки.

Эпидемия вируса Зика охватила всю Латинскую и Северную Америку, за исключением Чили и Канады. Вирус попал в северное полушарие из Африки и Азии в 2015 году. Заражение происходит через укусы комаров Aedes aegypti, которые также являются переносчиками вирусов денге, чикунгунья и желтой лихорадки. Пока неясно, передается ли патоген от человека к человеку половым путем.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"