Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чечня реализует проект "Развитие молодежного предпринимательства"


Просмотров: 3 576Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Торгово-промышленная палата Чеченской Республики и Центр международного частного предпринимательства при Торговой палате США с начала 2011г. реализуют в Чеченской Республике проект «Развитие молодежного предпринимательства на Северном Кавказе».

Проект реализуется при финансовой поддержке Агентства США по международному развитию (USAID) и ресурсной поддержке Комитета правительства Чеченской Республики по малому бизнесу и предпринимательству.

По словам вице- президент ТПП ЧР Заремы Чинхоевой, цель проекта - дальнейшее стабильное экономическое развитие Чеченской Республики через стимулирование предпринимательской активности и расширение возможностей для занятости молодежи республики.

В течение периода реализации проекта 2011 – 2013гг. 7 групп из юношей и девушек будут обучены навыкам ведения собственного бизнеса, что послужит стимулированию роста числа малых и средних предприятий через использование созданных в республике механизмов и ресурсов государственной поддержки малого и среднего предпринимательства.

"Специально разработанная программа обучения включает в себя: лидерство и профессиональный рост, правовые основы предпринимательской деятельности, стратегия бизнес-планирования в малом бизнесе, финансово-экономические основы малого предпринимательства, логистику и создание нового предприятия, а также маркетинг на малом предприятии. Обучение на бесплатной основе будут проводить квалифицированные преподаватели, представляющие ведущие образовательные учреждения республики", - сообщила З. Чинхоева.

Участниками программы станут прошедшие конкурсный отбор молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, являющиеся учащимися или выпускниками средних профессиональных и высших технических учебных заведений. Преимущество будет отдаваться кандидатам, имеющим определенные бизнес-идеи и желание стать успешными предпринимателями в республике. Выпускникам программы по окончании обучения будет предложено разработать собственные бизнес-планы, которые рассмотрит Попечительский совет проекта в составе представителей органов власти, делового и научного сообщества республики. Номинированные Попечительским советом лучшие студенты и их бизнес-планы приобретут приоритетные права на получение государственной поддержки, в частности доступ к помещениям бизнес-инкубаторов, кредитным ресурсам и государственным грантам. Торгово-промышленная палата Чеченской Республики будет оказывать консультативную поддержку молодым предпринимателям на весь период реализации данного проекта.

В настоящий период приглашаются молодые люди для участия в конкурсном отборе в первую группу для обучения. Конкурс проводится до 30 июня 2011г.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"