Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Популярность горных велосипедов


Просмотров: 1 496Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Популярность горных велосипедов

Сегодня в мире отмечается всплеск популярности горных велосипедов. Это связано со стремлением многих молодых людей к экстремальным поездкам по пересеченной и горной местности, для чего требуются байки с особенными характеристиками. Именно такими свойствами обладают специально разработанные модели веломашин для горных поездок.


Главным свойством этих стремительно завоевывающих популярность байков считается их повышенная прочность и надежность. Это достигается специальной конструкцией рамы, которая изготавливается из сплавов алюминия, стали с включением хрома и молибдена, либо из углепластика, обладающего высокими прочностными характеристиками.

Колеса у таких веломашин утолщены, а просвет между дорогой и главной звездочкой увеличен по сравнению с обычными дорожными образцами. Переключение передач производится с помощью переключателя, расположенного на руле, чтобы не отвлекаться от управления на сложных участках пути.


Различные по характеристикам горные велосипеды можно приобрести в специализированном интернет-магазине, предварительно ознакомившись с ними на портале. Серьезное внимание конструкторы уделили вопросам амортизации, хотя имеются модели, не имеющие амортизаторов вообще.


У других типов горных байков амортизатором снабжена только передняя вилка и их называют хардтейлы. У двухподвесочных байков амортизаторы находятся как сзади, так и спереди. И, наконец, так называемые софттейлы имеют амортизаторы на передней вилке, а смягчение езды на заднем колесе обеспечивается специальной конструкцией задних перьев треугольника рамы.


Различные типы горных велосипедов используются для езды по дорогам со сложным рельефом, скоростного спуска с горных склонов, езды с естественными препятствиями, скоростного кросса по пересеченной местности. Каждый из типов отличается своими особенностями, но все они имеют общую характеристику – прочность конструкции.


На любом горном велосипеде можно вполне уверенно чувствовать себя и на обычном скоростном шоссе, хотя их приобретают, в основном, именно любители сложных дорожных условий. Их владельцами, чаще всего, становятся молодые люди, ищущие острых ощущений во время преодоления горных дорог с их затяжными подъемами и крутыми спусками.


Наличие широкого ассортимента этих веломашин, выпускаемых разными производителями, позволяет каждому любителю оптимально подобрать горный велосипед по душе.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"