Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В движении мигрантов назвали беспределом гибель гастарбайтеров на Стромынке


Просмотров: 737Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Председатель Общероссийского движения трудовых мигрантов Таджикистана Каромат Шарипов назвал беспределом гибель 12 человек при пожаре в Москве. Таким образом он прокомментировал данные о том, что жертвами возгорания стали выходцы из Средней Азии. «За их смерти никто не несет ответственность, это выгодно», — сказал он.

«За их смерти никто не несет ответственность, это выгодно. Вообще, я не видел, чтобы в России по смерти трудовых мигрантов хоть одно уголовное дело было возбуждено. А вот мигрантов можно во всём обвинять, изнасилования и так далее», — заявил Шарипов.

По его словам, власти и миграционная служба знают, в каких тяжелых условиях живут мигранты. «Они хотят денег, а условия кто будет создавать? Никто. 30-40 процентов трудовых мигрантов живут в таких условиях. Они могут в любое время при пожаре погибнуть», — подытожил председатель движения.

По официальным данным, погибшими считаются 12 человек, в том числе один несовершеннолетний. Следственные органы пока не смогли подтвердить информацию о смерти при пожаре трех детей, в том числе младенца. Об этом сообщает «Интерфакс».

Кроме того, пока нет официального подтверждения данных о том, что погибли именно выходцы из Средней Азии. Ранее информацию об этом СМИ распространили со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Следственными органами возбуждено дело по статье «Умышленное уничтожение имущества, повлекшее по неосторожности смерть».

Информация о крупном пожаре в Москве на улице Стромынка поступила в оперативные службы 30 января около 21:00. В полночь возгорание было локализовано, в 0:55 пожар был полностью ликвидирован




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"