Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Более 13 тысяч выпускников школ ЧР готовятся к сдаче ЕГЭ в 2016 году


Просмотров: 689Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В текущем году в Чеченской Республике Единый государственный экзамен планируют сдать более 13 тысяч выпускников, а ОГЭ - больше 20 тысяч, сообщил министр образования и науки региона Исмаил Байханов.

«Всего по республике установят 62 пункта приема экзаменов, оборудованных системой видеонаблюдения. Мониторить сдачу экзаменов будут ситуационный центр республики и Рособрнадзор. ЕГЭ в текущем году будут сдавать 13 тысяч выпускников, а ОГЭ - больше 20 тысяч», - сказал министр образования и науки региона.

Байханов также рассказал об изменениях в ЕГЭ, которые ожидают выпускников. В частности, из Единого госэкзамена исключат тестовую часть.


"Если раньше у выпускников была вероятность угадать правильный ответ в тестовых вопросах, то в этом году ее не будет. Вместо этого экзаменуемый должен будет написать эссе или сочинение, которое более точно отразит уровень его знаний. Кроме того, мы еще поменяли значительную часть аттестационной комиссии. Эти меры призваны обеспечить прозрачность и объективность проведения экзамена", - отметил он.


По словам министра, его ведомство прорабатывает вопросы по увеличению мест в средних специальных учебных учреждениях, а также открытия дополнительных колледжей и техникумов с учетом рынка труда.


"Это даст возможность получить специальность выпускникам девятых или одиннадцатых классов. В нашей республике сложилась тенденция, что на выпускников ссузов большой спрос на рынке труда, где-то на уровне 80-85%", - сказал он.


Напомним, что Глава ЧР Рамзан Кадыров в начале года на совещании по вопросам проведения ЕГЭ поддержал идею о необходимости открытия дополнительных колледжей и техникумов.


«Нужно понимать, что сегодня люди, которые имеют техническое образование, более востребованы в республике, чем те же юристы и экономисты. И получают они, как правило, больше. Более того, у нас есть договоренность с крупными российскими компаниями о трудоустройстве специалистов подобного профиля», - сказал глава республики.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"