Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Путин поручил подготовить предложения по развитию отечественного программного обеспечения


Просмотров: 827Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Изменения в законодательство о приоритете закупок отечественного программного обеспечения согласно поручениям президента РФ будут подготовлены к первому июня 2016 года


Президент России Владимир Путин в понедельник, 1 февраля, поручил подготовить предложения, обеспечивающие приоритет российскому программному обеспечению и оборудованию при осуществлении госзакупок, со ссылкой на сайт Кремля сообщает ТАСС. Поручение глава государства дано по итогам встречи с участниками первого российского форума «Интернет-Экономика», состоявшегося 22 декабря 2015 года.

Также глава государства поручил подготовить поправки в законодательство, направленные на обеспечение равных условий ведения деятельности компаниями в РФ с использованием сети интернет. Кроме того, Минфин, Минкомсвязи и Минэкономразвития России совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и «Институтом Развития интернета» должны будут представить предложения по продлению действия пониженных тарифов страховых взносов для отечественных компаний, осуществляющих деятельность в области информационных технологий.


Кроме того, президент поручил представить предложения по внедрению отечественных технологий индустриального интернета и формированию необходимой нормативной правовой базы, а также представить проект порядка формирования перечня перспективных информационно-коммуникационных технологий для отбора проектов институтами развития.


Помимо этого Путин поручил представить предложения по созданию на базе «Института Развития интернета», Ассоциации разработчиков программного обеспечения и Экспертного центра компетенций по импортозамещению в сфере информационно-коммуникационных технологий.


Минобрнауки России, Минкомсвязи России, Минэкономразвития России, Роскомнадзору, Рособрнадзору совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и АНО «Институт Развития интернета» поручено представить предложения по созданию государственной системы сертификации электронных учебных материалов и электронных образовательных программ для применения в сфере образования.


Глава государства поручил принять меры по включению в примерные образовательные программы высшего образования в области информатики, вычислительной техники и информационной безопасности и (или) учебные курсы, дисциплины (модули), предусматривающие изучение информационных технологий, систем и сетей, вопросы, связанные с изучением отечественных разработок в этой сфере.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"