Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Лучший боксер мира 2010 года стал дипломированным тренером


Просмотров: 4 533Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Студент Российского государственного университета физической культуры, действующий чемпион мира и Европы, лучший боксер-любитель планеты 2010 года Артур Бетербиев стал дипломированным специалистом. Чеченский боксер на «отлично» защитил свою дипломную работу по теме «Сравнительный анализ соревновательной деятельности боксеров в тяжелом весе». В интервью официальному сайту Федерации бокса России А. Бетербиев рассказал о теме своей дипломной работы. 

«Она касалась моего ныне «родного» тяжелого веса. Попытался сравнить работу тяжеловесов-профессионалов и любителей, коэффициент их полезного действия в разных ипостасях боя – в защите и нападении. Теперь моя специальность - «тренер-преподаватель по боксу», - сказал А. Бетербиев.

По словам А. Бетербиева, на ближайшем чемпионате Европы он участвовать не будет.

«На этом первенстве выступит второй состав сборной нашей страны. Далее начнется подготовка к чемпионату мира. Также я планирую выступить на международном турнире памяти Магомеда-Салама Умаханова в Махачкале, который пройдет в начале июля. Что касается чемпионата мира, то как бы это ни банально звучало, хочу его выиграть и защитить свое звание чемпиона мира. Ну а победа, естественно, принесет и олимпийскую путевку», - сказал А. Бетербиев.

Отвечая на вопрос о дальнейших планах после выступления на Олимпийских играх, А. Бетербиев отметил, что на данный момент не определился своим будущим.

«Знаете, после Олимпиады будут три варианта для продолжения: остаться в любителях и боксировать, например, по линии WSB, уйти в профессионалы и уйти вообще из бокса. Ни один из них я не исключаю», - сказал А. Бетербиев.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"