Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Р. Гуллит приехал в Чечню за деньгами и приключениями


Просмотров: 4 046Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Легенда голландского футбола, а ныне главный тренер грозненского «Терека» Рууд Гуллит стал героем большого репортажа британской газеты «Дейли мейл», корреспондент которой побывал в гостях у Гуллита и побеседовал с ним фактически на его рабочем месте 

Мы публикуем выдержки из интервью голландца.

Как он решился приехать

- Вначале у меня не было никакого желания ехать сюда, но потом я поговорил с президентом «Терека» и Чечни. Я говорил с людьми, прежде чем ехать в Грозный. И мой друг, который является издателем в Москве, дал мне с собой своего сына, чтобы быть моим переводчиком. И я понял, что в Чечне должно быть безопасно, раз он не боится отправлять туда своего сына. Деньги хороши, а я не собираюсь сидеть на месте. Я здесь ради денег и приключений. И каждый день здесь - приключение!

Первые впечатления

- Когда на каждом углу видишь автоматы Калашникова, это поражает. Естественно, сперва я немного трусил, но как только появляется возможность познакомиться с людьми и побродить по городу, ощущение меняется.


Когда я прилетел в Чечню впервые, мы ехали из аэропорта, и через каждые 200 метров я видел плакат: «Рууд Гуллит, добро пожаловать в Грозный». Это было просто сумасшедшим ощущением.

Чего хочет добиться «Терек»?

- Люди, вероятно, думают, что я сумасшедший, раз согласился поехать сюда, но для меня это не проблема. Я присоединился к «Фейенорду» и ПСВ в тот момент, когда они не побеждали в течение долгого времени, и мы выигрывали трофеи. «Милан» не выигрывал чемпионат Италии в течение 10 лет, пока я не перешел в него. Люди думали, что я был безумцем, когда возглавил «Челси», но мы выиграли Кубок Англии.

Я иду на большой риск, в любой момент все может пойти не так, как надо. Но это то, что я люблю, я привык работать под давлением на меня. Хотя, конечно, приходится признавать, что люди ждут от меня чудес, но я все же не волшебник.

Футбольные проблемы

- Я получил в «Терек» двух новых футболистов, но мне обещали других: Диего Форлана из мадридского «Атлетико», Маджида Бугеру из «Глазго Рейнджерс» и Мубарака Буссуфа, которого увел «Анжи», но они так и не приехали. Это было огромное разочарование для меня.Я люблю быстрый и красивый футбол, но «Тереку» нужен основательный подход. Я должен поставить коман-де грамотную игру, однако через переводчика руководить футболистами очень непросто. Когда мне говорят про неудачи, я в ответ напоминаю, что и сам Алекс Фергюсон начинал в «Манчестер Юнайтед» не слишком хорошо.

Мы тренируемся на чужом стадионе или на двух полях, которые в ужасном состоянии. Ломаем стены, чтобы построить спортзал. Этот дефицит всего меня шокировал, но привыкнуть можно, а они высоко оценили тот факт, что я не стал ныть.

Жизнь в Грозном

- Сейчас люди в Грозном живут намного лучше, чем они жили 10 лет назад. Хотя у внешнего мира свое восприятие Чечни. Большинство людей понятия не имело, где это вообще, пока я сюда не приехал. Но я же не на краю света. Здесь есть рестораны, стадион, и люди строят новую жизнь.

Я не имею дела с Кадыровым. Не он мне платит, мне платит спонсор. Поэтому я могу дистанцироваться от этого. Политика и футбол не смешиваются.

Чего ему не хватает в Чечне?

- Меня расстраивает, что здесь я утратил привычную возможность общаться с людьми, я не могу подшучивать над знакомыми. Я скучаю по своим друзьям в Голландии. Здесь вы не можете выпить и вы не можете общаться ни с кем.

 

Дмитрий НАДЕЖДИН




checheninfo.ru


Источник информации : Комсомольская правда

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"