Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Гости из Иордании



Просмотров: 4 012Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

На днях в Законодательном собрании ЧР прошла встреча спикера Дукувахи Абдурахманова с членами официальной делегации Иорданского Хашимитского Королевства, приехавшими на Международный форум «Ислам – религия мира и созидания». Д. Абдурахманов принял у себя депутата Парламента Королевства Иордания Тамера Шахера Саида Мухда Бино, бизнесмена Мути Мухамада Салеха Мути Альшишани и журналиста Маджида Нумана Тауфика Альхудари. Во встрече также принял участие заместитель руководителя Аппарата Парламента ЧР Юсуп Бескаев.

Говоря о современной ситуации в регионе, Д. Абдурахманов отметил, что в Чеченской Республике, благодаря, в первую очередь, усилиям ее Главы Рамзана Кадырова, созданы все условия для ее мирного и прогрессивного развития.

- Сегодня без внимания властей не остается ни одно направление в республике. Особо хочу отметить, что по темпам развития наша республика занимает лидирующее место в стране. Здесь нужно сказать и том, что особый акцент руководством делается на духовно-нравственное возрождение нации: в республике имеются абсолютно все условия для свободного вероисповедания – строятся мечети, функционируют школы хафизов, восстанавливаются зияраты, - сообщил главный законодатель республики.


По словам Д. Абдурахманова, благодаря вниманию и поддержке со стороны Президента РФ Дмитрия Медведева и Председателя Правительства РФ Владимира Путина, мудрой политике Главы ЧР Р. Кадырова, многие вопросы в республике, требующие вмешательства Федерального центра, решаются в оперативном порядке.

- Эффективная работа правоохранительных органов, контролируемая Главой ЧР Р. Кадыровым, вывела вопросы безопасности на второй план. Сегодня приоритетными задачами являются вопросы дальнейшего развития экономики и создания новых рабочих мест, - добавил спикер Парламента ЧР.

Гостей также интересовал процесс законотворческой деятельности в Чеченской Республике. В свою очередь, депутат Парламента Королевства Иордания Тамер Шахер Бино рассказал о том, каким образом в их стране строятся взаимоотношения между исполнительной и представительной ветвями власти.

Здесь же Д. Абдурахманов сообщил, что в Чеченской Республике создан оргкомитет по подготовке и проведению праздничных мероприятий, посвященных 60-летию со Дня рождения первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. Как было отмечено, соответствующие мероприятия при участии представителей чеченской диаспоры будут проведены и в Иордании.

По завершению встречи депутат Парламента Королевства Иордания Тамер Шахер Бино передал Д. Абдурахманову официальное приглашение от своего руководства посетить Королевство Иордания.

Отметим, что встреча в Парламенте ЧР проходила на чеченском языке: депутат Парламента Королевства Иордания Тамер Шахер Саид Мухда Бино и бизнесмен Мути Мухамад Салех Мути Альшишани имеют чеченское происхождение. Соответвующий перевод на арабский язык осуществлялся для журналиста Маджида Нумана Тауфика Альхудари.

Зелимхан ЯХИХАНОВ

 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"