Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Виновнику ДТП назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы


Просмотров: 778Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Грозненский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя Хусейна Гадаева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).


Как установлено, Гадаев в октябре 2014 года, следуя по автодороге «Грозный-Аргун-Комсомольское», нарушив правила дорожного движения, допустил столкновение с движущимся во встречном ему направлении автомобилем. В результате дорожно-транспортного происшествия от полученных телесных повреждений погибли водитель автомобиля и двое его пассажиров, одним из которых являлась малолетняя девочка, двоим пассажирам причинен тяжкий вред здоровью.

В соответствии с позицией государственного обвинителя заместителя- прокурора Грозненского района Галины Пушковой суд назначил Гадаеву наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, Гадаев лишен права управления транспортным средством на срок 3 года. Одновременно прокурором в порядке ст. 44 УПК РФ предъявлен иск в интересах потерпевшего со стороны погибшего ребенка о взыскании с подсудимого денежной компенсации в счет возмещения морального вреда, причиненного преступлением, в размере 2 млн. рублей.


При этом иск прокурора суд необоснованно оставил без рассмотрения, сославшись на то, что подсудимый не является собственником автомобиля и надлежащим ответчиком. Данное обстоятельство послужило основанием для принесения государственным обвинителем на приговор суда апелляционного представления.


Результат его рассмотрения взят на особый контроль.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"