Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Старейший футбольный клуб Швейцарии "Ксамакс" может стать "Ксамакс-вайнахом"


Просмотров: 3 298Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Название одного из старейших футбольных клубов Швейцарии – Ксамакса может приобрести чеченский колорит . Новый владелец команды бизнесмен Булла Чагаев решил прибавить к названию слово "вайнах", что в переводе с чеченского означает Наш народ. Он полагает, что это будет ему напоминать о его корнях. Болельщикам клуба, который образовался в 1915 году, от нового владельца нужны не напоминания о Чечне, а нечто совсем другое, не имеющее национальной окраски – деньги. Чагаев же в роли тумбочки из которой можно достать сколько угодно денег пребывать не желает.

 

Между тем эксперты подсказали журналистам, что слово вайнах, согласно чеченским традициям, в названии чего бы то ни было означает принадлежность этого к Чечне. Почетный президент клуба Жильбер Факинетти напомнил, что за эти сто лет ни одному руководителю клуба не пришло в голову менять его название, которое происходит от прозвища легендарного бомбардира Макса Абеггелена. Она даже высказался резче. Что значит «Мой народ. Мой народ здесь».


Между тем, нечто имеющее отношение к спонсорам или владельцам клубов встречается в названиях команд или спортивных объектов не так и редко. К примеру, новый стадион английского клуба Арсенал носит название Эмирейтс, хотя старый назывался Хацйбери, а клуб Фулхэм играет на Рибок стедиум. В менее богатых видах спорта команды могут менять название едва ли не каждый год. Баскетбольная команда из Милана, которая была основана в 1936 году, сейчас носит название Армани Джинс. В любом случае сторонам придется разбираться в спектре услуг и цене, которую придется за них уплатить.

Страничку на Фейсбуке, на которой продвигается идея по переименованию клуба поддержали на сегодняшний день поддержали 6 человек.




checheninfo.ru


Источник информации : Радиостанция "Эхо Москвы"

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"