Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Р. Кадыров посетил урус-мартановскую птицефабрику


Просмотров: 963Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров посетил с инспекцией птицефабрику в г. Урус-Мартане. В частности, он ознакомился с работой нового корпуса, который рассчитан на 100 тысяч птиц, и посетил цех расфасовки яиц.

Главу республики сопровождали руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Ислам Кадыров, вице-премьер ЧР Хасан Хакимов и другие официальные лица.

Р. Кадыров отметил, что в рамках решения вопросов импортозамещения продовольственных товаров реализация инвестпроектов в сфере сельского хозяйства имеет важное значение.


"Мы уделяем особое внимание вопросам импортозамещения. Принимаем значительные меры для повышения объемов мясной, молочной продукции, овощей и фруктов. Инвесторы охотно вкладывают средства в агропром. Поэтому развитию подобных инвестиционных проектов нужно уделять особое внимание", - сказал глава республики.


Он также обратил внимание на то, что урус-мартановская птицефабрика специализируется на производстве халяльной продукции.


"Похвально, что первый же запущенный цех ежедневно поставляет в торговую сеть до трёхсот тысяч штук куриных яиц. Немаловажное значение имеет и то, что предприятие выпускает халяльную продукцию и обеспечивает качественным товаром мусульман Чеченской Республики и других регионов страны", - сказал он.


Глава республики также поблагодарил вице-премьера ЧР Хасана Хакимова, который решал вопросы привлечения инвестиций.


Отметим, что урус-мартановская птицефабрика работает с 2013 года. Ее продукция реализуется не только в Чеченской Республике, но и в других регионах страны. На фабрике функционируют 6 корпусов вместимостью до 300 тысяч птиц. В текущем году планируется открыть еще два дополнительных корпуса, благодаря которым ферма пополнится еще на 200 тысяч птиц.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"