Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Вначале было СЛОВО.


Просмотров: 2 725Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

movlagayrahanov пишет:    Вначале было СЛОВО. Люди говорят разные слова, не задумываясь о последствиях. Кто-то из-за своей глупости, кто-то из-за жестокосердия. Слово может привести к войне и раздорам, а может привести к миру и дружбе. У каждой войны есть свои идеологи. Они, как правило, очень убедительны, и за ними готовы идти тысячи и тысячи людей.

 

Прозрение наступает тогда, когда начинают убивать ТЕБЯ, твоих близких - родителей, детей, братьев и сестер, соплеменников и сограждан. Ты понимаешь, что тебя обманули, но уже бывает поздно - пролилась первая кровь, и в груди пылает огонь мести. Он призывает к мщению, к новым смертям, к гибели, зачастую, ни в чем неповинных людей. Идеологи войны, как правило, не спешат бросать в ее жерло себя и своих близких. Они готовят ее для нас - простых людей, которым нужно как-то объяснять, почему, в богатейшей природными ресурсами стране, мы влачим нищенское существование.

 

Самые сильные, самые активные гибнут, а слабыми управлять как-то легче. Сегодня кому-то было выгодно создавать образ врага, и они его создали. Если бы мы все оказались немного мудрее и терпеливей, никому бы не удалось развязать драку. Для нас подготовили такую наживку, на которую мы готовы были клюнуть. Мы оказались простым уловом в руках опытного рыбака. Если попадемся на этот крючок еще раз - значит мы достойны своей участи - быть пушечным мясом на чужом поле войны. От этой розни между русскими и кавказцами не выиграет никто из нас, выиграют те, которые приберут то, что останется после нас.

 

Русская пословица гласит - "Худой мир лучше доброй ссоры". Жизнь человека - это Дар Божий, и отнимать ее имеет право только Тот, Кто ее подарил. Если мы будем убивать себе подобных, то за это спросится и с тех, кто убивал, и с тех, с молчаливого согласия которых убивали.




checheninfo.ru


Источник информации : http://movlagayrahanov.livejournal.com/

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"