Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Рогозин сравнил заявления южнокорейской разведки с «армянским радио»


Просмотров: 742Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Вице-премьер Дмитрий Рогозин назвал анекдотичными сообщения разведки Южной Кореи о том, что Россия поставила детали для северокорейской ракеты. «Заявления в последнее время стали все больше напоминать "Армянское радио"», — отметил он. Ранее Совбез ООН пообещал принять «серьезные меры» в ответ на запуск ракеты.

«Заявления разведки Южной Кореи по своей анекдотичности в последнее время стали все больше напоминать "Армянское радио"», — написал он.

7 февраля Совет Безопасности ООН осудил последний запуск северокорейской ракеты и пообещал принять «серьезные меры» в ответ на нарушения Пхеньяном резолюций международной организации. Постпред России при организации Виталий Чуркин подчеркнул, что в резолюции Совбеза по КНДР не должно быть ни намека на возможные военные действия.

КНДР 7 февраля осуществила пуск ракеты дальнего радиуса действия. В Пхеньяне заявили, что на орбиту был успешно выведен спутник Kwangmyongsong-4 («Яркая звезда — 4»), предназначенный для слежения за Землей. Он совершает виток вокруг планеты с периодичностью один раз в 94 минуты. Однако, по данным южнокорейского агентства «Ёнхап», ракета сгорела в воздухе.

В мировом сообществе восприняли произошедшее как нарушение резолюций Совбеза ООН, которые запрещают КНДР ракетные пуски с применением баллистических технологий. Власти Южной Кореи заявили, что Сеул и Вашингтон начнут переговоры о размещении на Корейском полуострове американской системы противоракетной обороны (ПРО) в ответ на растущую угрозу со стороны Пхеньяна.



Источник: lenta.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"