Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ситуация на потребительском рынке Чеченской Республики стабильная


Просмотров: 797Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Сегодня одной из самых обсуждаемых тем являются цены на продукты питания.


В условиях рыночной экономики, цены на продукты питания зависят, в основном, от спроса и предложения и постоянно колеблются в зависимости от сезонности, урожайности, конкуренции и многих других рыночных условий.

Основным фактором, определяющим цены на потребительские товары в Чеченской Республике, учитывая значительный вес на рынке ввозимой продукции, является зависимость их от цен, диктуемых производителями других регионов.

Согласно проводимого в республике ежемесячного мониторинга цен на социально-значимые группы товаров, реализуемых в торговой сети республики, в начале 2016 года розничные цены в среднем повысились на 1,4%, сообщает пресс-служба министерства экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики.


За прошедший месяц наибольший рост цен, в основном, наблюдался на огурцы свежие – 12%, томаты свежие – 17,5%, перец сладкий – 17%, виноград свежий – 6%, макаронные изделия- 15%. Данная ситуация является традиционной для зимнего периода и связана со снижением предложения на рынке овощной продукции, ростом закупочных цен у оптовых поставщиков
продукции и сезонным фактором.


При этом цены понизились на изделия колбасные вареные – 4,3%, мясо кур – 4,4%, рыбу мороженую – 6,4%, рыбу копченую – 5,7%, рыбные консервы – 9,8%.


Стабильными остаются цены на хлеб и хлебобулочные изделия.


В целом ситуация на потребительском рынке Чеченской Республики стабильная, ажиотажного спроса или дефицита продовольственной продукции не наблюдалось.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"