Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном построят многофункциональный спортивный комплекс


Просмотров: 913Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров обсудил вопросы строительства объектов спортивной инфраструктуры с министром ЧР по физической культуре и спорту Хасмагомедом Хизриевым.

Министр спорта отметил, что, несмотря на финансовый кризис, работы по возведению спортивных объектов ведутся согласно графику.


«Введены в эксплуатацию все объекты, строительство которых было запланировано в рамках ФЦП на 2006-2015 годы. Три спорткомплекса, заложенных в федерально-целевую программу, мы открыли в декабре. Они построены в селах Ножай-Юрт, Гелдаган и Чечен-Аул. Еще один – спортивно-оздоровительный комплекс «Сунжа» в Серноводске – введен в эксплуатацию три года назад. В рамках новой ФЦП, рассчитанной на 2016-2020 годы, будет построено еще три объекта в селах Знаменское, Центарой и Беной», - сказал он.

Р. Кадыров поручил Х. Хизриеву взять под личный контроль строительство многофункционального комплекса в Грозном, рассчитанного на проведение международных соревнований по единоборствам и волейболу.


«Это инвестиционный проект. Его реализация позволит нам проводить состязания по единоборствам и волейболу самого высокого уровня – чемпионаты России, Европы и мира. Проект здания включает четыре ковра, что является обязательным критерием для проведения планетарных и континентальных борцовских турниров. Это очень важно, особенно учитывая популярность единоборств в нашей республике. Я прошу вас держать этот вопрос под особым контролем и периодично докладывать о ходе строительства», - сказал глава республики.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"