Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В окружении Кадырова прояснили статус воюющих против ИГ чеченских бойцов


Просмотров: 1 210Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Источник «Интерфакса» в руководстве Чечни объяснил слова главы региона Рамзана Кадырова о том, что в тылу боевиков «Исламского государства» находятся агенты спецслужб из республики. Собеседник агентства отметил, что речь идет о «самоорганизовавшихся группах молодых людей».

Собеседник агентства отметил, что речь идет о «самоорганизовавшихся группах молодых людей», которые решили противостоять террористам.

Источник подчеркнул, что никто из этих добровольцев «не является военнослужащим ВС РФ или сотрудником подразделений МВД России». Он добавил, что Кадыров «никогда не говорил, что в Сирии находятся сотрудники спецподразделений силовых ведомств РФ, дислоцированных на территории Чеченской Республики».

фрагмент фильма Александра Рогаткина, который будет представлен 10 февраля в программе «Специальный корреспондент». «На тренировочном центре сил специального назначения под Центороем в Чечне. Именно здесь проходили подготовку бойцы, которые сейчас действуют в Сирии в тылу ИГИЛ. (...) Пришло время рассказать о тех, кто обеспечивает успех российской авиации на земле ценой собственной жизни», — рассказывается в сюжете.

В нем же Кадыров поведал о том, что еще в самом начале гражданской войны в Сирии, когда еще не было ИГ, он получил информацию о создании на Ближнем Востоке специальных тренировочных лагерей для подготовки боевиков, исповедующих ваххабизм. В эти лагеря были внедрены агенты спецслужб из Чечни, отмечается во фрагменте со ссылкой на слова главы региона. В итоге удалось создать разветвленную агентурную сеть непосредственно в самом ИГИЛ (организация запрещена в России). Туда были направлены лучшие бойцы республики, которые собирают информацию о структуре, численности террористов, определяют цели для бомбардировок и фиксируют их результат, указывается в сюжете.

С 30 сентября 2015 года Россия наносит воздушные удары по террористическим группировкам в Сирии. При этом в Москве неоднократно заявляли, что не намерены проводить в этой стране наземную операцию.



Источник: lenta.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"