Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

На борьбу с питерскими сосульками бросят воздуходувки


Просмотров: 603Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Санкт-Петербурге нашли более эффективный способ бороться с сосульками — с помощью воздуходувок. В Жилищном комитете рассказали, что бригады кровельщиков, использующее данные устройства, успевают очистить за смену в два с половиной раза больше крыш, чем их коллеги с лопатами.

«Воздуходувки, работающие по принципу обратного пылесоса, на протяжении последних лет успешно применяются рядом управляющих организаций города для сдувания свежевыпавшего снега с крыш домов, что позволяет в дальнейшем избежать образования сосулек», — отметили в комитете.
1/2

Там также указали, что применение данных инструментов позволяет избежать повреждения припаркованных у дома машин. Кроме того обращается внимание на то, что воздуходувки будут полезны и в другие сезоны — для уборки дворовых территорий от листвы и мусора.

Как мегаполисы справляются со снегом и почему бы москвичам не взяться за лопаты

4 февраля Жилищный комитет города организовал презентацию и поручил управляющим организациям проработать вопрос приобретения этой техники в короткие сроки и оснащения ими штатных бригад кровельщиков. «Повсеместное внедрение данного нововведения позволит успешней справляться с одной из главных проблем центральной части города зимой — сосульками», — уверены чиновники.

В 2010 году Валентина Матвиенко, которая занимала тогда пост губернатора Петербурга, высказала идею избавляться от сосулек с помощью лазера.



Источник: lenta.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"