Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Д.Медведев: «На государственные жилищные сертификаты в этом году выделят более 12 миллиардов рублей»


Просмотров: 719Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
На государственные жилищные сертификаты в этом году выделят более 12 миллиардов рублей, об этом сообщил Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами.

Как сообщает сайт «Первого канал», говорили о графике выплат и планах по распределению этих сертификатов для военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, и тех, кто участвовал в ликвидации последствий чернобыльской аварии.

Одна из основных тем сегодня - строительство новых школ. Медведев назвал выделенную для этого сумму.


- В этом году мы начинаем масштабную программу строительства новых школ и создания новых школьных мест, которая рассчитана на 10 лет. Я подписал распоряжение о выделении на эти цели из федерального бюджета до 50 млрд рублей. В каждом регионе есть старые, изношенные школьные здания, которые нуждаются в капитальном ремонте. Есть немало школ, где учатся в три смены, что абсолютно недопустимо. Понятно, что с этой задачей регионам самостоятельно справиться очень сложно, ровно поэтому мы и пошли на эту новую программу, несмотря на весьма серьёзные трудности, которые в настоящий момент есть у бюджета. Тем не менее, будем помогать, и считаем решение этой задачи исключительно важным в масштабах всей страны – и по модернизации действующих школ, и по созданию новых школ, - сказал премьер.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"