Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Альви Каримов: «Рамзан Кадыров никогда не говорил, что в Сирии воюет чеченский спецназ»


Просмотров: 878Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров никогда не говорил, что в Сирии воюют сотрудники какого-то чеченского спецподразделения, заявил пресс-секретарь Главы ЧР Альви Каримов.

«Рамзан Кадыров в интервью телеканалу «Россия 1» заявил, что еще до начала событий в Сирии была получена достоверная информация о создании на Ближнем Востоке специальных тренировочных лагерей для террористов. Я думаю, что никому объяснять не надо угрозу, которую несет в себе терроризм, тем более когда речь идет о прямых угрозах России. Этому важно противодействовать по всем направлениям. Рамзан Кадыров не говорил ни о каком «чеченском спецназе». Подразделения есть только у силовых ведомств РФ. И он не вел речь о какой-то наземной силовой операции, в которой якобы участвует «чеченский спецназ», - сказал А.Каримов в интервью «РИА Новости».

По словам пресс-секретаря Главы ЧР, «в Сирии находятся исключительно по своей инициативе некие молодые люди».


«Их никто не отправлял. Они куда-то сообщают известную им информацию, представляющую оперативный интерес. И она оказывается полезной. Благодаря этим людям удалось установить места подготовки террористов, каналы их вербовки и маршруты, по которым из неких стран переправляют новобранцев в зону конфликта», — отметил А.Каримов.


Он также добавил, что не располагает точными сведениями о количестве этих людей, «но то, что они в Сирии могут быть, не вызывает сомнений».


По его словам, «Рамзан Кадыров никогда не говорил, что в Сирии воюют сотрудники какого-то чеченского спецподразделения».


«Не стоит удивляться тому, что какие-то люди исключительно по собственной инициативе, по идейным и религиозным соображениям противостоят терроризму, причем каждую минуту рискуя быть выявленными, так как вынуждены выдавать себя за сторонников антиправительственных сил, каковыми являются ИГИЛ (запрещена в РФ - ред.) и прочие», - отметил А.Каримов.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"