Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Крыму ввели режим ЧС из-за африканской чумы свиней


Просмотров: 907Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глава Крыма Сергей Аксенов ввел в республике режим чрезвычайной ситуации из-за вспышки африканской чумы свиней (АЧС). Ранее он распространил вторую карантинную зону АЧС на всю территорию республики после того, как в селе Ароматное Белогорского района был выявлен второй очаг инфекции.

«Ввести с 00.00 08 февраля в Республике Крым режим чрезвычайной ситуации регионального уровня реагирования, вызванной африканской чумой свиней, выявленной на территории Белогорского и Раздольненского районов Республики Крым», — говорится в подписанном Аксеновым распоряжении.

Функции оперативного межведомственного штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации глава республики возложил на республиканскую чрезвычайную противоэпизоотическую комиссию, которую возглавляет вице-премьер Николай Янаки.

Ранее Аксенов распространил вторую карантинную зону АЧС на всю территорию республики после того, как в селе Ароматное Белогорского района был выявлен второй очаг инфекции.

ограничила ввоз свиней и свиноводческой продукции с Украины в связи с ухудшающейся эпизоотической ситуации с АЧС в стране.

В августе 2015 года были зафиксированы случаи распространения вируса африканской чумы свиней в приграничных с Россией украинских областях и эпизоотия в Киевской области.

В январе 2015 года Россельхознадзор ввел временный запрет на ввоз с Украины свиней их мяса и мясопродуктов из-за вспышки классической чумы свиней.



Источник: lenta.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"