Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чеченских школьников обучили оказывать помощь пострадавшим при различных ЧС


Просмотров: 843Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Об опасности двух стихий — воды и огня — узнали школьники Грозненского и Шелковского районов Чечни. Действиям при различных чрезвычайных ситуациях их обучили сотрудники МЧС.


В школе №1 станицы Петропавловская сотрудники пожарно-спасательной части №21 по охране Грозненского района провели урок пожарной безопасности для семиклассников. В ходе занятия пожарные смогли охватить широкий спектр вопросов.

– Мы рассказали детям, как вести себя в случае пожара, расписав алгоритм действий от звонка в пожарную охрану по номерам 101 и 112 до оказания помощи пострадавшим, — пояснила инспектор ПСЧ-21 Сацита Тимиркаева.


При подготовке к занятию были подобраны необходимые наглядные средства, в том числе разработанное специалистами МЧС пособие по оказанию первой помощи пострадавшим, — отметила инспектор, добавив, что школьники были предупреждены о последствиях ложных вызовов экстренных служб.


О другой опасности зимнего периода шла речь на занятии в школе станицы Дубовская Шелковского района. Сотрудники пожарно-спасательной части №33 рассказали детям о правилах поведения на водоемах.


По словам инспектора ПСЧ-33 Ибрагима Магамедова, школьники узнали, что безопасная толщина льда на водоеме должна составлять не менее 10 сантиметров.


Пожарные также рассказали способы спасения человека, провалившегося под лед, и оказания ему помощи. В конце занятия школьники получили специальные памятки по правилам поведения на водоемах в зимний период.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"