Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Известные российские специалисты о тренерской работе в «Тереке»


Просмотров: 5 013Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Сергей Андреев:

- Я ни разу не был в Грозном, даже в советские времена, но знаю, что в последние три-четыре года у «Терека» появилась своя база, новый стадион, открываются детские футбольные школы. Все это очень привлекательно, как и заново отстроенный город. К тому же раз уж сам Гуллит приехал в Грозный, значит, нет там ничего отталкивающего. О себе применительно к «Тереку» говорить не стану: будет предложение - последует и ответ.

Анатолий Байдачный:

- В Грозном - стабильность, любовь к футболу руководителя республики и его окружения, движение вперед в правильном направлении, строительство базы, нового стадиона, организация интерната. По мне - отталкивающего там ничего нет! Если меня позовут - конечно, соглашусь.

Михаил Гершкович:

- В футбольной команде «Терека» нравится то, что, во-первых, самые амбициозные цели - сделать команду одной из ведущих в стране. Во-вторых, финансирование, которое под эти цели «подложено». Ну и, в-третьих, возможность достижения результата. Команда еще ничего серьезного не завоевывала, а потому можно начать писать историю победителей и создать себе имя. Но там есть и своя специфика. Надо понимать, что необходимо соблюдать определенный этикет по отношению к традициям народа. Вести себя соответствующим образом. И, возможно, не все с этим справятся. Но у образованного и культурного человека, уверен, проблем не возникнет. Если говорить обо мне, то я давно не практиковал. К тому же моя тренерская деятельность связана не с клубами, а со сборными, что абсолютно разные профессии. Вот почему, учитывая все это, не взялся бы руководить командой «Терека».

Сергей Горлукович:

- В «Тереке» есть многое - условия, инфраструктура, цели, которые ставит перед клубом его президент. С удовольствием бы попробовал там поработать.

Вячеслав Грозный:

- Тренеру в «Тереке» всегда оказывает поддержку президент Рамзан Кадыров. Плюс любовь всего чеченского народа. Я, например, когда там работал, все это чувствовал. Есть те, кто говорит, что в Грозном привлекательны лишь деньги. Неправда. В большинстве команд премьер- лиги финансовые условия значительно лучше. Что может оттолкнуть тренера от «Терека»? Возможно, какие-то психологические аспекты - боязнь ехать в непростой регион… У меня есть предложения, в том числе от зарубежных клубов, но если раздастся звонок из Грозного, всегда буду готов прийти на помощь.

Сергей Ташуев:

- Многих, кто работает в Грозном, знаю с детства. Трудиться на родной земле - всегда привлекательно. «Терек» - очень хороший клуб для развития, в том числе и для тренера. Я уже работал в «Тереке» вместе с Александром Тархановым - никаких проблем не было. Если позовут - конечно, соглашусь!

Сергей Юран:

- С точки зрения тренера в «Тереке» меня, прежде всего, привлекает то, что Глава Чеченской Республики - очень амбициозный человек и ставит максимальные задачи. Клуб у него под контролем, и для команды делается все - построен стадион, хорошее финансирование. Но пугает то, что от клуба хотят сиюминутного результата, а в футболе его добиться непросто. Хотя в принципе подобный максимализм естественен, надо просто подобрать подходящего тренера. Если меня позовут - безусловно, поеду: для любого молодого, амбициозного тренера в Грозном много соблазнов.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"