Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Кремле объяснили увольнение главы управления СКР по Чечне


Просмотров: 776Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Увольнение руководителя следственного управления Следственного комитета по Чечне Сергея Девятова является «обычным ротационным процессом». Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Представитель Кремля воздержался от комментариев о том, связано ли увольнение с делом об убийстве Бориса Немцова.

Песков также ответил отрицательно на уточняющий вопрос о том, связано ли увольнение Девятова с расследованием убийства Бориса Немцова.

Ранее в четверг президент России Владимир Путин уволил руководителя следственного управления СКР по Чечне Сергея Девятова. Соответствующий указ был размещен на официальном портале правовой информации. Документ вступает в силу с момента подписания.

Тем же указом от занимаемых должностей освобождены первый замглавы главного следственного управления СК РФ по Москве Евгений Минаев и заместитель руководителя этого управления Алексей Зязев, начальник управления на транспорте МВД РФ по СЗФО Вадим Каширин, главы управлений ФСКН по Кировской области Вадим Коновалов и по Московской области Урал Латыпов. Также освобождены от должностей глава управления ФСИН по Республике Коми Александр Протопопов, первый замначальника академии управления МВД Юрий Торопин и глава аппарата министра МЧС Роберт Киреев.

Подробности об исполнителях громкого преступления

До того как возглавить управление СКР по Чечне, генерал-майор юстиции Девятов работал в следственном управлении Ставропольского края.

Борис Немцов был застрелен на Большом Москворецком мосту в центре столицы 27 февраля. В оппозиционера попало четыре пули, он скончался на месте. По подозрению в убийстве арестованы пять человек: Заур Дадаев, Тамерлан Эскерханов, Анзор и Шагит Губашевы, а также Хамзат Бахаев. Следственное управление СКР по Чечне принимало участие в расследовании дела об убийстве политика.


Источник: lenta.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"