Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Генеральный директор «Ленты» Ян Дюннинг: «Мы уверены в потенциале Чечни»


Просмотров: 1 412Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Чеченской Республике состоялось открытие гипермаркета «Лента», входящего в одну из крупнейших федеральных розничных сетей России.

Стоит отметить, что данное событие имеет огромное значение для экономики региона, потому что это один из крупных инвестиционных проектов, реализованных на территории субъекта.

Во время церемонии открытия торгового центра корреспондент ИА «Грозный-информ» задал несколько вопросов генеральному директору «Ленты» Яну Дюннингу.


Вы не считаете, что строительство такого крупного объекта негативно отразится на деятельности предпринимателей, занимающихся мелкорозничной торговлей?


– Обычно получается так, что такие продавцы становятся больше сфокусированы на низших товарах, а иногда они даже становятся нашими покупателями: закупают у нас, а затем продают у себя.


Какие договора заключены с производителями из Чеченской Республики?

– Мы надеемся увеличить количество местных поставщиков: ведем переговоры с достаточно многими производителями.


В основном мы сталкиваемся с проблемами упаковки и объемами, с которыми они не могут справиться. Но над этим работают, чтобы решить эти трудности.


А какая продукция, например?


– Яйцо, мука, сахар и другие. Возможно, скоро эти товары появятся на полках магазина. ООО «Чеченские минеральные воды» уже поставляет свою продукцию. Также мы работаем на тем, чтобы были поставки курицы, я не уверен по поводу баранины, но я считаю, что мы должны его поставлять с местного рынка. И это наш стандартный подход во всех городах, где открываются наши гипермаркеты. Мы фокусируемся на свежих товарах: молочные продукты, кукуруза.


Есть ли планы по открытию еще одного гипермаркета в Чеченской Республике?


– Обычно, когда наша компания приходит в какой-то регион, то всегда планируем открыть больше магазинов. Мы уверены в потенциале Чечни, и, что нам стоит попробовать увеличить их число здесь. Формат этих торговых центров может быть различных форматов.


Скажу больше: я с утра поехал по городу Грозного, осмотрел окрестности, чтобы узнать и понять, как выглядит столица Чечни. И я был впечатлен!


Какой по счету магазин Вы открыли в Северо-Кавказском федеральном округе?


– «Лента» уже есть в Ставропольском крае в Железноводске. Смотрим также на Пятигорск и на Владикавказ. «Лента» никогда не приходит с одним проектом. Мы стараемся создать разветвлённую сеть магазинов.


Спасибо, что ответили на наши вопросы. Желаем Вам удачи в работе.


– Спасибо.


P.S.
«Лента» стала первым федеральным продуктовым ритейлером, открывшим магазин в Чеченской Республике. Грозный является 70-ым городом присутствия этой компании, а сам магазин - 141-й в России.


«Лента» представляет собой совершенно новый для региона формат розничной торговли: продуктов питания и непродовольственными товарами. Объем инвестиций «Ленты» в строительство и запуск гипермаркета превысил 800 млн рублей.


Под одной крышей на торговой площади 7 081 кв.м. покупателям предложено свыше 26000 наименований товаров. Ассортимент гипермаркета тщательно сформирован с учетом потребительского спроса в Чеченской Республике и включает в себя продукцию федеральных поставщиков: продукты питания, товары для дома и сада, детские товары, одежду, косметику, бакалею, хозяйственные товары и многое другое. Кроме того, на полках «Ленты» представлена продукция от местных производителей: мясо «халяль», хлебные изделия, газированные напитки, вода. В дальнейшем ассортимент местных товаров будет постоянно расширяться.


Беседу вел Ибрагим Эстамиров




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"