Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

На Эльбрусе нашли погибшего болгарского альпиниста


Просмотров: 968Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
На Эльбрусе обнаружено тело погибшего альпиниста. По предварительным данным, он являлся гражданином Болгарии и планировал одиночное восхождение на вершину. Его тело нашли другие спортсмены на высоте около 4,9 тысяч метров. После этого погибшего сняли со склона спасатели.

Днем в четверг группа спортсменов, совершавшая групповое восхождение на Эльбрус, на высоте около 4,9 тысячи метров в районе скал Пастухова обнаружила тело неизвестного мужчины. На место происшествия вышли 12 спасателей Эльбрусского поисково-спасательного отряда.

Тело погибшего спустили со склона горы и передали сотрудникам следственных органов. «По предварительным данным, погибший совершал одиночное восхождение на Эльбрус», — сказал собеседник агентства.

Спортсмен ранее зарегистрировался в Эльбрусском высокогорном поисково-спасательном отряде МЧС России и заявил о планах на одиночное восхождение, уточняет «Интерфакс».

Эльбрус — самая высокая горная вершина России. Внесена в список семи высочайших вершин планеты (высота 5642 метра). Гора считается относительно не трудной для восхождения, но тем не менее, на ней ежегодно гибнет, по разным оценкам, от 15 до 20 человек. В том числе — опытные спортсмены.

В частности, осенью 2014 года при восхождении на гору погибла альпинистка из Ингушетии Лейла Албогачиева. До этого она 12 раз покоряла Эльбрус и дважды — Эверест.


Источник: lenta.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"