Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чеченские журналисты прошли стажировку в Пен-клубе РИА Новости


Просмотров: 4 248Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Международном информационном агентстве РИА Новости в рамках проекта «Пен-клуб представителей северокавказских СМИ» с 13 по 18 июня прошел семинар-тренинг для журналистов из всех субъектов СКФО. 

Как сообщил ведущий редактор редакции стран СНГ и Балтии отдела медиамероприятий РИА Новости и координатор проекта Элина Моргоева, основная цель идеи - интеграция молодых кавказских журналистов в всероссийское медиапространство.

Для наших коллег мы планируем проведение различных курсов, лекций и тренингов, - сообщила Э. Моргоева.

В семинаре-тенинге приняли участие и представители СМИ Чечни: фотокорреспондент сайта «Chechnya Todаy» Ризван Эдисултанов, корреспондент газеты "Молодежная смена" Рустам Агаев и корреспондент редакции новостей информационного агентства "Грозный-Информ" Ибрагим Эстамиров.

По их словам, организация моероприятия была поставлена на хорошем уровне.

- Нас разместили в гостинице «Турист». Место замечательное, гостиница находится рядом с ботаническим садом Российской Академии наук. Хочется выразить благодарность организаторам семинара. Думаю, что для молодых журналистов из республик Северного Кавказа данный проект будет хорошим стимулом для повышения своего мастерства и творческого подъема, - сказал Р. Агаев.

В ходе семинара заместитель редактор РИА Новости Валерий Левченко прочитал лекцию «Мультимедийная журналистика-сегодня и завтра». Интересным и познавательным стал курс руководителя корпоративного учебного центра Олега Щедрова

Как рассказал И.Эстамиров, в ходе занятия по текстовой журналистике особое внимание уделялось написанию текстов для Интернета. А экскурсия по знаменитому телеканалу «Russia Today» приобщила хотя бы на время к работе настоящих профессионалов в сфере тележурналистики.

Сотрудники агентства для северокавказских коллег провели презентацию новых технологий медийных платформ, познакомили с особенностями Интернет-аудитории, мультимедийных форматов, провели фото- и видео тренинги.

Также с молодыми журналистами встретился председатель совета директоров ОАО «Курорты Северного Кавказа» Ахмед Билалов.

Отвечая на вопросы молодых журналистов о планах его ведомства, А. Билалов рассказал, как идет реализация одного из самых приоритетных проектов «Курорты Северного Кавказа»

- Строительство горнолыжных курортов в Чеченской Республике, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии и Дагестана даст много рабочих мест и главная задача совместно с представителями СМИ заключается в том, чтобы местное население почувствовало, что они являются хозяевами на этой земле, и данный проект в первую очередь направлен на общее благо, - сказал Ахмед Билалов.

Приятной неожиданностью для представителей северокавказских СМИ стала встреча в пресс-центре РИА Новости с заместителем Председателя Правительства РФ и полпредом Президента РФ в СКФО Александром Хлопонином.

Выступая перед собравшимися, вице-премьер Правительства отметил, что сегодня по поводу Кавказа существует огромное количество стереотипов. Он призвал молодых журналистов подумать над тем, каким образом изменить имидж Кавказа в СМИ.

- Северный Кавказ обладает потенциалом, который принесет нашей стране большую пользу, и мы должны это использовать, - подчеркнул полпред.

На встрече также были затронуты вопросы, касающиеся развития образования, духовно-нравственного воспитания молодежи, противодействия коррупции, клановости, терроризму и экстремизму.

- Наша встреча не последняя, я готов общаться с вами, говорить на любые темы и всячески помогать в реализации ваших проектов, - добавила А. Хлопонин.

В завершении семинар-тренинга корпоративном центре агентства РИА Новости был организован банкет, где в торжественной обстановке прошло вручение сертификатов молодым журналистам «Участник Пен-клуб РИА Новости».



checheninfo.ru


Источник информации : www.grozny-inform.ru

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"