Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Суд выбрал маму обгоревшему в тульском роддоме Матвею


Просмотров: 735Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Центральный суд Тулы позволил женщине по имени Светлана (ее фамилия не уточняется) усыновить получившего сильные ожоги в роддоме мальчика Матвея. Об этом сообщил в своем Twitter детский омбудсмен Павел Астахов. На право воспитывать мальчика претендовали три женщины, включая его биологическую мать.

«Дорогие друзья, сегодня Тульский городской суд принял решение об усыновлении Матвея. Рассмотрев все обстоятельства дела, изучив представленные документы и заслушав свидетелей и всех участников заседания, решением суда мамой мальчика стала Светлана Ч.», — написал детский омбудсмен в Instagram и Twitter.



Павел Астахов (@RFdeti)
12 февраля 2016, 12:36

Астахов подчеркнул, что «в настоящий момент, как истинная мама, Светлана находится с малышом в больнице, где проводится сложнейшая операция на ручке Матвея». Он также поблагодарил всех, кто «желает малышу Матвейке счастья, здоровья и благополучия!»

РИА Новости.

На право воспитывать мальчика претендовали три семьи, включая его биологическую мать. 10 февраля уполномоченный по правам ребенка сообщил, что одна из претенденток на усыновление — Наталья Тупякова — отказалась судиться и отозвала свое заявление об усыновлении. По словам Астахова, решение «принято добровольно в суде без объяснений».

Пожар, в котором пострадал мальчик, произошел в родильном доме №1 Тулы в ноябре 2014 года. Во время сеанса фототерапии в палате новорожденных загорелась лампа, огонь перекинулся на детские кровати с младенцами. В результате Матвей получил ожог 75 процентов поверхности тела. Также пострадала новорожденная девочка. Она получила ожоги 10 процентов тела, после окончания лечения ее удочерили, сообщала «Российская газета».

Заведующая отделением патологии беременных роддома Галина Сундеева оказалась на скамье подсудимых. В отношении нее возбуждено дело по статье «Халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».



Источник: lenta.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"