Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Посадивших задымившийся самолет в Доминикане летчиков премируют


Просмотров: 649Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Руководство «Оренбургских авиалиний» (Orenair) премирует летчиков «Боинга», которые благополучно посадили задымившийся лайнер в аэропорту доминиканского города Пунта-Кана. Их наградят за проявленный во время инцидента профессионализм. В авиакомпании отметили, что летчики сохранили жизнь почти четырем сотням человек.

Летчиков наградят за проявленный профессионализм во время произошедшего 10 февраля инцидента. В авиакомпании отметили, что они сохранили жизнь почти четырем сотням человек.

Boeing 777-200 следовал из аэропорта Пунта-Каны в Москву. Самолет вылетел по расписанию. На борту находилось 355 пассажиров и 20 членов экипажа. Через 15 минут полета на высоте шести тысяч метров в области одного из двигателей раздался хлопок, после чего произошло задымление салона.

Капитан судна отключил неисправный двигатель и решил вернуться в аэропорт вылета. Через 40 минут после вылета лайнер совершил посадку. «Во время экстренного торможения произошло искрение в области колес шасси, в связи с чем эвакуация пассажиров производилась по надувным трапам правого борта, согласно отработанной инструкции», — рассказали в Orenair. Там добавили, что в Пунта-Кану направлен резервный борт.

Авиакомпания (100 процентов акций авиаперевозчика принадлежит «Аэрофлоту») информирует, что Boeing 777-200 (бортовой номер VP-BHB) своевременно проходил техобслуживание. В аэропорту вылета были проведены необходимые предполетные процедуры. В настоящее время идет расследование происшествия.

По словам очевидцев, которые приводит «360 Подмосковье», в результате аварийной посадки есть пострадавшие. «По неподтвержденным данным, 26 пострадавших, четыре человека с инфарктом. Нас встретили сотрудники медпомощи», — сообщила телеканалу одна из пассажиров.


Источник: lenta.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"