Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Эколог предупредил о весенних лесных пожарах из-за теплого февраля


Просмотров: 541Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Эколог предупредил об угрозе возникновения лесных пожаров весной из-за теплого февраля. «Единственный вариант — обращать больше внимания на способы обеспечения безопасности», — отметил руководитель лесного отдела «Гринпис России» Алексей Ярошенко. По его словам, в апреле-мае возгорания легко обнаружить и потушить.

«Единственный вариант — обращать больше внимания на способы обеспечения безопасности. Апрель, начало мая — торфяники в это время требуют максимального внимания», — отметил он. По словам специалиста, в течение данного периода возгорания легко обнаружить и потушить.Регионы должны извлечь уроки из катастроф этого года

Как передавали meteonovosti, февраль в Москве начался с оттепели, и развитие синоптических процессов показывает, что этот месяц не обойдется без рекордов максимальной температуры воздуха или близких к ним значений. После 2013 года феврали в столице были очень теплыми, положительная аномалия превышала +4 градуса, напоминает портал.

В 2015 году лесные пожары были зафиксированы, в частности, в Хакасии, в Красноярском, Краснодарском и Забайкальском краях, Бурятии, Тыве, Иркутской области, а также Якутии.



Источник: lenta.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"