Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Погребший девочку под снегом экскаваторщик признал вину


Просмотров: 775Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Водитель экскаватора, высыпавший ковш снега на 10-летнюю девочку в Екатеринбурге, которая впоследствии умерла, признал свою вину. Ранее ему было предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности. Суд отказался заключить обвиняемого под домашний арест. Он находится под подпиской о невыезде.
31-летнему экскаваторщику было предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности (часть 1 статьи 109 Уголовного кодекса России). Обвиняемый отрицать вину не стал.

Сообщается также, что 14 февраля суд отказал следователю СКР, ходатайствовавшему о домашнем аресте обвиняемого. В результате в качестве меры пресечения в отношении водителя следователь назначил подписку о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее 14 февраля управление СКР сообщило, что в отношении экскаваторщика возбуждено дело по статье «Причинении смерти по неосторожности». Его объединили в одно производство с ранее возбужденным делом по части 1 статьи 118 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности»).

13 февраля школьница, которую водитель экскаватора засыпал снегом, скончалась после девяти дней в реанимации. Асфиксия (удушение) вызвала у ребенка поражения мозга.

Инцидент произошел 4 февраля на берегу пруда в Екатеринбурге. Водитель трактора выгрузил снег из ковша на снежную горку, возле которой находилась девочка. Школьница начала задыхаться. Ее извлекли из-под завала и доставили в больницу, где подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.



Источник: lenta.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"