Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Представители духовенства посетили УФСИН по ЧР


Просмотров: 881Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Департамент по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР совместно с ДУМ ЧР провели встречу с личным составом УФСИН России по Чеченской Республике. В мероприятии приняли участие: директор департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Ризван Дадаев, заместитель муфтия ЧР Аслан Абдулаев и начальник УФСИН России по ЧР Анзор Ирисханов.


На встрече обсудили проблему экстремизма среди молодежи, следование чистому пути Тариката и формирование жизненных ценностей.


Поприветствовав присутствующих, директор департамента Ризван Дадаев отметил, что сотрудники системы исполнения наказания, в первую очередь сами должны представлять собой пример подражания духовно-нравственно воспитанных людей. Заключенные, отбывающие свой срок наказания в местах лишения свободы должны возвращаться в жизнь намного изменившись в чистую, лучшую сторону, осознав грех и ошибки прошлой жизни.

В своей речи он также напомнил, какую роль сыграл Тарикат для чеченского народа


- Наше общество с каждым днем постигают нападки со стороны тех, кто пытается внести смуту. Более того эти люди ститают в праве обвинять нас в том, что мы следуем чистой религии, переданной нам Великими Шейхами. Ведь именно благодаря им, мы сохранили Ислам на всем Кавказе,- сказал он.


Ризван Дадаев подчеркнул, что богатое духовное наследие чеченцев, оставленное праведными Шейхами Авлия, доказывает, что вера и благородные нравы всегда были важнее мирского богатства для предков чеченцев.


Он также отметил, что в духовном оздоровлении обществ большую ответственность несет ученый Алим, который должен доносить в своей проповеди только истину, ведь к нему прислушивается подрастающее поколение.


В свою очередь работники УФСИН России по Чеченской Республике, рассказали о работе, которую они проводят с заключенными, а так же в ходе встречи они задавали вопросы не только из области религии, но и некоторые вопросы касающиеся внешне политической обстановки в мире.


Богословы являются частыми гостями Управления ФСИН России по Чеченской Республике. Представители департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР и Духовного управления мусульман помогают также в работе с заключенными, проводят тренинги, рассказывают о традиционном Исламе.


Начальник УФСИН по ЧР Анзор Ирисханов, поблагодарил гостей за проведенную просветительскую работу.
-Сотрудники исправительного учреждения несут службу в напряженных условиях, и встречи с экспертами и специалистами позволяют получать знания и навыки, необходимые в повседневной работе, - подчеркнул он.
В завершении мероприятия собравшиеся поблагодарили гостей, и пришли к выводу, что только общими силами и взаимодействием можно противостоять возникновению негативных явлений в нашей Республике.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"