Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В РГГУ проголосовали за нового ректора


Просмотров: 2 310Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
По итогам голосования 47 членов ученого совета РГГУ новым ректором вуза может стать завкафедрой социальной философии Евгений Ивахненко. Его кандидатуру теперь направят в Минобрнауки для утверждения. Второе место с отрывом в три голоса от лидера занял бывший сенатор Андрей Хазин.

Кандидатуру Ивахненко теперь направят в Минобрнауки для утверждения.

Второе место с отрывом в три голоса от лидера заняли бывший сенатор Андрей Хазин и директор института филологии и истории РГГУ Павел Шкаенков. Всего в выборах ректора принимали участие шесть человек.

рекомендовало провести выборы нового ректора РГГУ путем тайного голосования после того, как в ведомство с жалобой на давление со стороны одного из кандидатов обратились члены ученого совета университета. О каком именно претенденте шла речь, не уточнялось.

Перед этим провести открытые выборы ректора письменно потребовала от ученого совета группа преподавателей вуза. Нынешний ректор РГГУ Ефим Пивовар занимает этот пост с 2006 года. Он не смог принять участие в выборах из-за возрастных ограничений.

По данным сайта университета, доктор философских наук, профессор Евгений Ивахненко является автором более 120 работ. Занимается исследованиями в сфере социальной эпистемологии, системной теории коммуникации, философии науки, философии образования.

В 1979-м Ивахненко окончил Камышинское высшее инженерное военное училище, а девять лет спустя — философский факультет Киевского государственного университета. Докторскую диссертацию защитил в 2000-м по теме: «Основные конфронтации русских религиозно-философских и политических течений XI-XX веков»


Источник: lenta.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"