ДАЙДЖЕСТ: |
Второе место с отрывом в три голоса от лидера заняли бывший сенатор Андрей Хазин и директор института филологии и истории РГГУ Павел Шкаенков. Всего в выборах ректора принимали участие шесть человек.
рекомендовало провести выборы нового ректора РГГУ путем тайного голосования после того, как в ведомство с жалобой на давление со стороны одного из кандидатов обратились члены ученого совета университета. О каком именно претенденте шла речь, не уточнялось.Перед этим провести открытые выборы ректора письменно потребовала от ученого совета группа преподавателей вуза. Нынешний ректор РГГУ Ефим Пивовар занимает этот пост с 2006 года. Он не смог принять участие в выборах из-за возрастных ограничений.
По данным сайта университета, доктор философских наук, профессор Евгений Ивахненко является автором более 120 работ. Занимается исследованиями в сфере социальной эпистемологии, системной теории коммуникации, философии науки, философии образования.
В 1979-м Ивахненко окончил Камышинское высшее инженерное военное училище, а девять лет спустя — философский факультет Киевского государственного университета. Докторскую диссертацию защитил в 2000-м по теме: «Основные конфронтации русских религиозно-философских и политических течений XI-XX веков»
Новостей нет
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. Действующий глава Севастополя Михаил Развожаев победил на выборах губернатора
АЗЕРБАЙДЖАН. "Карабах" начал основной этап Лиги чемпионов с волевой победы
АЗЕРБАЙДЖАН. Следующее заседание Рабочей группы по Каспию пройдет в Азербайджане
АРМЕНИЯ. Армянские националисты готовят вотум недоверия Пашиняну
АРМЕНИЯ. Мария Захарова: Россия уделяет особое внимание медиатуру "Дорогами Победы"
СЕВАСТОПОЛЬ. Жителю Севастополя грозит до семи лет тюрьмы за призывы к ударам по Крымскому мосту
КРЫМ. Промышленность Крыма получит федеральную поддержку в размере 130 млн рублей
АДЫГЕЯ. В Майкопе вводят в эксплуатацию очистные сооружения на втором этапе реконструкции