ДАЙДЖЕСТ: |
Второе место с отрывом в три голоса от лидера заняли бывший сенатор Андрей Хазин и директор института филологии и истории РГГУ Павел Шкаенков. Всего в выборах ректора принимали участие шесть человек.
рекомендовало провести выборы нового ректора РГГУ путем тайного голосования после того, как в ведомство с жалобой на давление со стороны одного из кандидатов обратились члены ученого совета университета. О каком именно претенденте шла речь, не уточнялось.Перед этим провести открытые выборы ректора письменно потребовала от ученого совета группа преподавателей вуза. Нынешний ректор РГГУ Ефим Пивовар занимает этот пост с 2006 года. Он не смог принять участие в выборах из-за возрастных ограничений.
По данным сайта университета, доктор философских наук, профессор Евгений Ивахненко является автором более 120 работ. Занимается исследованиями в сфере социальной эпистемологии, системной теории коммуникации, философии науки, философии образования.
В 1979-м Ивахненко окончил Камышинское высшее инженерное военное училище, а девять лет спустя — философский факультет Киевского государственного университета. Докторскую диссертацию защитил в 2000-м по теме: «Основные конфронтации русских религиозно-философских и политических течений XI-XX веков»
![]() |
ЧЕЧНЯ. Имам вне борьбы: Хатаев получил дисквалификацию за допинг
ЧЕЧНЯ. Порядок на дорогах: ГИБДД ЧР получила высокую оценку от руководства республики
РОСТОВ. Спасать жителей Ростовской области доверили бывшему главному пожарному
СЕВАСТОПОЛЬ. Качество продуктов на ярмарке в Севастополе проверили специальными лабораториями
Травма и хаос: мужчина устроил резню в поезде Германии, ранены четверо
ЧЕЧНЯ. Высшая степень признания: Героями Чеченской Республики стали двое сотрудников ГАИ
КАЛМЫКИЯ. Жителей Калмыкии ждет мощный заряд классической музыки от лучших артистов
КАЛМЫКИЯ. Власти Калмыкии нашли хитрый способ заставить Почту России сделать ремонт
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе повторно берут пробы воды на пострадавших от мазута пляжах