Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном состоялся диалог молодежи с прокурором региона и членами ОП России


Просмотров: 1 053Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Прокурор Чеченской Республики Шарпудди Абдул-Кадыров и члены Общественной палаты (ОП) Российской Федерации встретились со студентами и активистами молодежных общественных объединений. Встреча проходила в рамках проекта «Диалог с прокурором».

В мероприятии приняли участие члены ОП Сангаджи Тарбаев, Султан Хамзаев, Дмитрий Чугунов, министр ЧР по делам молодежи Мурат Тагиев, заместитель прокурора республики Вадим Степанов и другие приглашенные.


Ш. Абдул-Кадыров отметил, что проведение встреч прокурора республики и его заместителей с молодежью стало доброй традицией, способствующей формированию активной гражданской позиции. Он подчеркнул, что на долю молодых людей, родившихся в 90-е годы, выпали серьезные испытания, им пришлось пережить годы лихолетья, не утратив при этом свою самобытность, культуру, стойкий дух предков, а самое главное – веру в будущее страны и патриотизм.

«Чеченская молодежь очень активная и креативная, она всегда находится в эпицентре общественно-политической жизни республики и проявляет живой интерес к событиям, происходящим в России. Все условия для её самореализации созданы благодаря усилиям руководства региона и федерального центра. Качественно восстановлены системы образования и здравоохранения, практически во всех районах республики построены спортивные комплексы, на международном уровне организован досуг, ежедневно проводится огромная профилактическая работа, направленная на нравственно-идеологическое воспитание молодого поколения. Вместе с тем у нас имеются свои сложности. Одним из средств их разрешения следует признать и сегодняшнее мероприятие, которое призвано установить живое общение между главным надзорным органом и молодежью, являющейся лакмусовой бумагой наших проблем», - сказал Ш. Абдул-Кадыров.


Он поблагодарил гостей за проявленные инициативу и интерес к республике, а также высказал уверенность в том, что опыт подобных встреч приживется и будет продуктивным.


Прокурор ЧР в течение двух часов отвечал на вопросы представителей различных молодежных движений и студенчества, которые носили разноплановый характер и в основном касались таких злободневных тем, как противодействие коррупции, экстремизму и терроризму.


В завершение встречи члены ОП РФ поблагодарили прокурора республики за возможность ее проведения и выразили готовность к дальнейшему взаимодействию.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"